哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目弱电工程【变更采购方式】结果公示
变更
发布时间:
2025-12-26
发布于
黑龙江哈尔滨
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目弱电工程 中标候选人和定标结果公示(项目编号:SG0100G25087)哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目弱电工程于*开通会员可解锁*在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于*开通会员可解锁*在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:一、项目名称:哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目弱电工程二、招标人:哈尔滨安居建设有限责任公司(建设单位)、哈尔滨市第一市政工程有限公司(总承包单位)三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司四、招标方式:公开招标五、定标方式:票决定标(直接票决定标)六、评标情况经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):黑龙江省速达信息产业股份有限公司、黑龙江省应用电子有限责任公司、黑龙江省新桥机房工程有限公司被否决投标的情况:经审查,哈尔滨京青电气有限公司提供的项目经理为一级注册建造师证书未签字,未通过资格审查环节。哈尔滨铭辉安防设备有限公司未按照招标文件第五章中工程量清单的“2.7.1分部分项工程项目和措施项目中的单价项目,应根据计价规范中关于综合单价的组成内容、招标文件和招标工程量清单项目中的特征描述确定综合单价计算”进行计取(室外弱电多项),未通过响应性审查环节。七、定标情况根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:预中标人名称:黑龙江省新桥机房工程有限公司投标报价:*开通会员可解锁*元(肆佰贰拾玖万玖仟捌佰玖拾元捌角)资质情况:电子与智能化工程专业承包二级项目经理:韩延涛身份证号:2321**********2313证书名称及编号:二级建造师注册证书:黑2232*开通会员可解锁*工期:计划开工日期*开通会员可解锁*,竣工日期*开通会员可解锁*,共471日历天(具体工期以招标人指令为准)。质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。八、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。九、本次定标监督小组名单:王金荣、王威十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站十二、联系方式:招标人:哈尔滨安居建设有限责任公司(建设单位)地址:哈尔滨市道里区群力第六大道4150号联系人:张女士电话:*开通会员可解锁*招标人:哈尔滨市第一市政工程有限公司(总承包单位)地址:哈尔滨市南岗区顺益街16号联系人:郝举英电话:*开通会员可解锁*招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号联系人:郑国承联系电话:*开通会员可解锁*-3093、*开通会员可解锁*

2*开通会员可解锁*75923554304919
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会