开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
河南开封
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

刚刚 招标结果-中标 河南 - 开封市

基本信息

项目名称 开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目
省份/直辖市 河南 地区 开封市
采购单位 龙亭区城市综合执法局 联系方式 韩明明 *开通会员可解锁*
代理机构 河南宋都政建工程管理有限公司 联系方式 刘可 *开通会员可解锁*
所含内容 污水招标

中标信息

中标单位 新乡市万宏建筑有限公司 中标价格 见正文

正文

导出pdf

开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于*开通会员可解锁*在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目

1.2 项目编号:SDZJ-2025-1002

1.3 项目总投资金额:2247万元

1.4 建设地点:开封市龙亭区境内

1.5 项目规模及内容:新建DN200~800玻璃钢夹砂管雨污水管网8.23公里, 新建砖砌平箅式单箅雨水口287座,新建φ1000~1800检查井329座,破除恢复车行道、人行道38642平方米。

1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包

1.7招标范围:

第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。

1.8计划工期:

第一标段计划工期:365日历天

1.9 质量要求:

第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包

2.2资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(工程建安费)

投标报价(设计服务费)

项目经理

质量

工期

新乡市万宏建筑有限公司

92.18 %

2%

丁彦龙

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南金伟建筑工程有限公司

92.18%

2%

王林

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南省中茂源建设工程有限公司

92.18%

2%

耿鹏林

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南省生态园林绿化建设有限公司

92.19 %

2%

周凯

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南恒之锦建筑工程有限公司

92.19 %

2%

董贇

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南亿万市政工程有限公司

92.19 %

2%

杜欢欢

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南省中豪建筑工程有限公司

92.21 %

2%

路银雷

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南千博市政工程有限公司

92.23%

2%

袁臣

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

浙江万里建设工程有限公司

92.30%

2%

罗思怡

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

河南煌坤建设工程有限公司

92.36%

2%

任奕

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

一水建设有限公司

92.36%

2%

崔志海

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:新乡市万宏建筑有限公司、联合体成员:中科科航工程设计有限公司

项目经理

丁彦龙

项目经理

注册证书

豫 241161601286

技术负责人

石磊

技术负责人

职称证

C*开通会员可解锁*77

施工员

王念西

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*6000285

质量员

史来龙

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*4000006

安全员

刘艳霞

安全员

安考 C 证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

专职安全员

孟科

专职安全员

安考 C 证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

材料员

刘志峰

材料员

岗位证书

*开通会员可解锁*4000006

资料员

刘庆玲

资料员

岗位证书

*开通会员可解锁*4000026

设计负责人

宋玉文

设计负责人

执业资格证

CS2*开通会员可解锁*

设计师

刘行

设计师

执业资格证

CS2*开通会员可解锁*

设计师

黄卫

设计师

执业资格证

DG2*开通会员可解锁*

设计师

徐高峰

设计师

执业资格证

S2*开通会员可解锁*

设计师

罗艳

设计师

职称证

A3*开通会员可解锁*38

河南金伟建筑工程有限公司、中撰工程设计有限公司

项目经理

王林

项目经理

建造师证

豫 241212299786

技术负责人

魏好鹏

技术负责人

职称证

C*开通会员可解锁*135

设计负责人

孙斌

设计负责人

设备工程师(给水排水)执业资格

CS2*开通会员可解锁*

设计工程师

权海荣

设计工程师

职称证

20200014SZ001004299

设计工程师

陈伟兰

设计工程师

职称证

B255200024

设计工程师

蒋朝晖

设计工程师

职称证

00030955

设计工程师

王健辉

设计工程师

职称证

A2*开通会员可解锁*7

施工员

赵喜营

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*5000155

安全员

曹阳

安全员

岗位证

豫建安

C3(2*开通会员可解锁*、 H41*开通会员可解锁*7

质量员

王雪山

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*5000172

材料员

王佳佳

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*1000481

资料员

张苗苗

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*3000013

造价师

彭素娟

造价师

造价师证

建[造]112*开通会员可解锁*

造价员

王克建

造价员

造价员证

冶金 165147520

联合体牵头人:河南省中茂源建设工程有限公司联合体成员:中凡国际工程设计有限公司

项目经理

耿鹏林

项目经理

二级建造师注册证

241131445627

技术负责人

郑绪辉

技术负责人

河南省专业技术人员职称证书

B2*开通会员可解锁* 943

设计负责人

王溯

设计负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS1433007

49

专职安全员

赵阳

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)14073

30

施工员

吴跃斌

施工员

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3

000009

质量员

卢红玲

质量员

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3

000011

安全员

许志如

安全员

职业培训合格证

豫建安

C3(2023)13096

87

材料员

宋晨飞

材料员

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3

000040

资料员

焦瑞丽

资料员

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3

000039

造价员

田苗苗

造价员

一级造价工程师注册证书

建[造

]112041000140

96

河南省生态园林园林绿化建设有限公司、中远雅泰设计有限公司

项目经理

周凯

项目经理

注册证书

*开通会员可解锁*042

50

技术负责人

周保伟

技术负责人

职称证

B2*开通会员可解锁* 30

设计负责人

刘伟标

设计负责人

注册执业证

CS2*开通会员可解锁*

造价师

杨瑞娴

造价师

执业证

建[造]1122410D00

9067

造价师

路玉红

造价师

执业证

建[造]2124410000

0818

质量员

顾洪霞

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*40

00921

安全员

郭明方

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)226930

8

施工员

孙文豪

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*00

00028

资料员

李少霞

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*00

00038

材料员

王艺兵

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*60

04574

联合体牵头人:河南恒之锦建筑工程有限公司

联合体成员:中弘设计集团有限公司

项目经理

董贇

项目经理

建造师

豫 241111122635

技术负责人

马玉萍

技术负责人

职称证

C*开通会员可解锁*30

施工员

赵玉民

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*8000006

专职安全生

产管理人员

许亚辉

专职安全生

产管理人员

岗位证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

质量员

刘战龙

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*9000210

材料员

赵耀

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*9000160

资料员

韩亚梅

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*9000267

造价师

胡慧峰

造价师

造价师

建[造]11*开通会员可解锁*7

设计负责人

高利锋

设计负责人

注册执业证书

CS2*开通会员可解锁*

道路与桥梁设计负责人

苏菏

道路与桥梁设计负责人

职称证

C2*开通会员可解锁*0000260

给水排水设计负责

李雪芹

给水排水设计负责人

职称证

B2*开通会员可解锁*69

给水排水设计负责

王芳芹

给水排水设计负责人

职称证

C2*开通会员可解锁*6700109

联合体牵头人:河南亿万市政工程有限公司联合体成员:中塍勘察设计有限公司

项目经理

杜欢欢

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241151577207

技术负责人

刘娩

技术负责人

职称证

C202209A999*开通会员可解锁*

专职安全员

宋雯雯

专职安全员

专职安全员考核证书

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

专职安全员

张军旗

专职安全员

专职安全员考核证书

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

施工员

莒东胜

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*5000316

材料员

陈高阳

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*8000400

质量员

陈海丽

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*5000312

资料员

吴静莉

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*4000053

造价员

崔社景

造价员

一级造价师注册证书

建[造]112*开通会员可解锁*

设计负责人

於煌

设计负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)注册执业证书

CS115100295

建筑设计负责人

邓成

建筑设计负责人

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

建筑设计人

刘畅

建筑设计人

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

结构设计人

刘流

结构设计人

一级注册结构工程师

S205103365

电气专业设计人

许鹏

电气专业设计人

注册电气工程师(供配

电)

DG2*开通会员可解锁*

暖通专业设计人

王海峰

暖通专业设计人

公用设备工程师(暖通

空调)

CN2*开通会员可解锁*

给排水专业设计人

李铁如

给排水专业设计人

职称证

工-72743

河南省中豪建筑工程有限公司、中智投工程管理有限公司

项目经理

路银雷

项目经理

建造师证

豫 241202154066

技术负责人

韩卫

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*06496

安全员

靳慧玲

安全员

岗位证

豫建安

C3(2*开通会员可解锁*

质量员

胡言歌

质量员

岗位证

2025JP090510

材料员

魏晓钰

材料员

岗位证

2025JP090511

施工员

牛超杰

施工员

岗位证

2025JP081311

资料员

吴聪

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*400030

5

预算员

李伟杰

预算员

岗位证

2025JP081312

设计负责人

李芳

设计负责人

注册公用设备工程师证

CS2*开通会员可解锁*

公用设备

(暖通空调)负责人

刘俞

公用设备

(暖通空调)负责人

工程师证

2*开通会员可解锁*

电气(供配

电)负责人

周梅芳

电气(供配

电)负责人

高级工程师证

CW*开通会员可解锁*212

结构负责人

张鹏

结构负责人

一级注册结构工程师证

S2*开通会员可解锁*

建筑负责人

周荣兵

建筑负责人

工程师证

167607

联合体牵头人:河南千博市政工程有限公司联合体成员:华茗设计集团有限公司

项目经理

袁臣

项目经理

注册建造师证

豫 241192046274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B*开通会员可解锁*

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*7001571

质量员

冯凯

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*7001432

专职安全员

杨琳芳

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

资料员

周建华

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*5002672

材料员

廖德增

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*2000041

造价师

王志聪

造价师

岗位证

建[造]

112*开通会员可解锁*

设计负责人

陈晨

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS2*开通会员可解锁*

道路专业负责人

冀柏宇

道路专业负责人

职称证

2022B10391

给排水专业负责人

杨计虹

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS2*开通会员可解锁*

电气专业负责人

戴章平

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG2*开通会员可解锁*

联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司联合体成员:青润工程设计有限公司

项目经理

罗思怡

项目经理

建造师注册证

浙 2332*开通会员可解锁*

技术负责人

韩国锋

技术负责人

职称证

ZC331*开通会员可解锁*

设计负责人

李士会

设计负责人

注册执业证书

CS2*开通会员可解锁*

施工员

施跃兵

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*7010645

质量员

金琼

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*8008037

安全员

祝筱璠

安全员

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2022)

0790234

安全员

章美娟

安全员

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2015)

6990211

材料员

申根华

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*6012641

资料员

陈青春

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*6015936

造价员

李湘龙

造价员

注册造价师证

建[造]11*开通会员可解锁*4

道路负责人

王立鹏

道路负责人

职称证

鲁 24*开通会员可解锁*9

电气负责人

李宗帅

电气负责人

职称证

鲁 21*开通会员可解锁*67

结构负责人

刘雅芬

结构负责人

职称证

鲁 21*开通会员可解锁*4

河南煌坤建设工程有限公司、中联合创设计有限公司

项目经理

任奕

项目经理

注册证

豫 2412*开通会员可解锁*

技术负责人

王洪丽

技术负责人

职称证

C2*开通会员可解锁*0300608

设计负责人

张红旗

设计负责人

注册证

CS2*开通会员可解锁*

专职安全员

卢柳旭

专职安全员

安考证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

施工员

侯传奇

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*9000120

质量员

郎宗营

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*3000166

材料员

王 瑞

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*9000199

资料员

赵 丹

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*9000247

造价员

霍 鹏

造价员

造价师证

建[造]11*开通会员可解锁*

给排水负责人

吴石成

给排水负责人

职称证

2021101C0148

道路负责人

高风亮

道路负责人

职称证

2*开通会员可解锁*

一水建设有限公司、中城恒业设计集团有限公司

项目经理

崔志海

项目经理

二级注册建造师证书

2412*开通会员可解锁*

技术负责人

聂晓俊

技术负责人

职称证

C202109D40728007 00222

设计负责人

董景涛

设计负责人

公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS2*开通会员可解锁*

电气设计员

王刚毅

电气设计员

电气工程师(供配电)注册执

业证书

DG2*开通会员可解锁*

安全员

尚文胜

安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

施工员

金博

施工员

岗位证

*开通会员可解锁*7000

071

质量员

赵永斌

质量员

岗位证

*开通会员可解锁*7000

059

材料员

李耀琼

材料员

岗位证

*开通会员可解锁*3000

647

资料员

于燕

资料员

岗位证

*开通会员可解锁*2000

071

造价员

李婉卿

造价员

一级造价工程师注册证书

建【造】

1125*开通会员可解锁*

道路设计员

任德权

道路设计员

职称证

I63131

4.3中标候选人企业业绩:无

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

新乡市万宏建筑有限公司

响应

2

河南金伟建筑工程有限公司

响应

3

河南省中茂源建设工程有限公司

响应

4

河南省生态园林绿化建设有限公司

响应

5

河南恒之锦建筑工程有限公司

响应

6

河南亿万市政工程有限公司

响应

7

河南省中豪建筑工程有限公司

响应

8

河南千博市政工程有限公司

响应

9

浙江万里建设工程有限公司

响应

10

河南煌坤建设工程有限公司

响应

11

一水建设有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

中城易通建设发展有限公司: 缺少2024年财务审计报告

河南金财建筑工程有限公司:投标报价无效

河南江梦建设工程有限公司:缺少法定代表人、项目经理、设计负责人重大税收违法失信主体查询截图

元武建设集团有限公司:未按照要求填写投标函附录

鑫荣建设集团有限公司:未提供安全生产许可证书

河南第九建设集团有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证(B证)

河南业泉建设工程有限公司:未提供联合体成员河北载观建设工程有限公司2024年财务审计报告

河南兴汴建设工程有限公司:项目经理注册证书有效期过期

河南锦达建设有限公司:施工方案缺少冬、雨季施工方案

河南鼎义建设集团有限公司:没有具体的违约责任承诺

北京市政路桥股份有限公司:未提供网络计划图

河南保棋建设有限公司:未提供网络计划图

河南国佑建设工程有限公司:专职安全员c证过期

河南锦润建设工程有限公司:缺少安全文明施工措施费投入使用计划

征途建设有限公司:未提供网络计划图

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)

地址:开封市卷棚庙街20号

联系人:韩明明

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司

地 址:开封市体育路16号院2号楼436室

联系人:刘可

联系方式:*开通会员可解锁*

监督单位:开封市龙亭区住房和城乡建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

附件下载: 西关北街第一标段中标候选人扫描件

我要质疑 我要投诉

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/337/ykaRkJoB8JITibH4Wj_w.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会