收藏
2分钟前 招标结果-中标 河北 - 唐山市 - 遵化市
基本信息
| 项目名称 | G*开通会员可解锁*52001新店子镇生活污水综合治理工程项目设计 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 唐山市 - 遵化市 |
| 采购单位 | 遵化市新店子镇人民政府 | 联系方式 | 高大永 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 河北至成中盛工程咨询有限公司 | ||
| 所含内容 | 污水招标环卫招标污水处理招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 中科盛华工程集团有限公司 | 中标价格 | 63万 |
正文
导出pdf| 标段:新店子镇生活污水综合治理工程项目设计 |
|
| 所属专业:科学研究和技术服务业/专业技术服务业 |
所属地区:遵化市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:遵化市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 中科盛华工程集团有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格,满足正常施工和验收要求,并达到国家、地方和行业现行规范要求 | 从招标人书面 确认设计单位 (团队)后 60个日历天 |
| 2 | 中科科航工程设计有限公司 | 668000元 | 668000元 | 合格,满足正常施工和验收要求,并达到国家、地方和行业现行规范要求 | 从招标人书面 确认设计单位 (团队)后 60个日历天 |
| 3 | 中智美城工程设计有限公司 | 633300元 | 633300元 | 合格,满足正常施工和验收要求,并达到国家、地方和行业现行规范要求 | 从招标人书面 确认设计单位 (团队)后 60个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 中科盛华工程集团有限公司 | 周建虎 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS2*开通会员可解锁* |
| 2 | 中科科航工程设计有限公司 | 宋玉文 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS2*开通会员可解锁* |
| 3 | 中智美城工程设计有限公司 | 安兆伟 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 中科盛华工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中科科航工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中智美城工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中科盛华工程集团有限公司 | 罗田县经济开发区工业园区污水处理厂新建工程(EPC)项目 | 罗田县城乡污水处理服务中心 | *开通会员可解锁* | 132527404 |
| 2 | 中科盛华工程集团有限公司 | 2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治 理项目 | 芜湖市弋江区火龙街道办事处 | *开通会员可解锁* | 7325445.6 |
| 3 | 中科盛华工程集团有限公司 | 黑龙江省伊春市友好区污水处理厂设备升级改造项目初步设计、施 工图设计 | 伊春市友好区市政环卫服务中心 | *开通会员可解锁* | 1152500 |
| 4 | 中科盛华工程集团有限公司 | 保定经济开发区污水处理厂一期提标改造项目勘察设计施工总承包 | 保定市上源水务有限公司 | *开通会员可解锁* | 30432419.31 |
| 5 | 中科科航工程设计有限公司 | 吴桥县污水处理厂 IV 类水提标改造项目设计 | 吴桥县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 978900 |
| 6 | 中科科航工程设计有限公司 | 元氏县南佐镇污水处理厂项目EPC工程总承包 | 元氏县住房和城乡建设局 | *开通会员可解锁* | 90649739 |
| 7 | 中智美城工程设计有限公司 | 沽源县污水处理厂提标改造工程勘察设计 | 沽源县草原水城事务中心 | *开通会员可解锁* | 966000 |
| 8 | 中智美城工程设计有限公司 | 中捷污水处理厂项目工程勘察及初步设计 | 中捷产业园区城市管理局 | *开通会员可解锁* | 5621000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北全过程工程技术服务有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
中科科航工程设计有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 3 |
中智美城工程设计有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
| 4 |
中厦规划勘测设计有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 5 |
中科盛华工程集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 6 |
美华建筑设计有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北全过程工程技术服务有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
中科科航工程设计有限公司 |
68.47 |
73.90 |
63.90 |
66.10 |
67.00 |
| 3 |
中智美城工程设计有限公司 |
68.18 |
66.50 |
63.70 |
65.40 |
66.40 |
| 4 |
中厦规划勘测设计有限公司 |
69.15 |
69.90 |
64.00 |
66.20 |
66.80 |
| 5 |
中科盛华工程集团有限公司 |
74.08 |
75.20 |
64.20 |
69.70 |
68.80 |
| 6 |
美华建筑设计有限公司 |
68.88 |
71.70 |
64.00 |
65.30 |
67.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北全过程工程技术服务有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
中科科航工程设计有限公司 |
8.49 |
80.36 |
| 3 |
中智美城工程设计有限公司 |
9.68 |
77.72 |
| 4 |
中厦规划勘测设计有限公司 |
9.02 |
77.23 |
| 5 |
中科盛华工程集团有限公司 |
9.58 |
84.98 |
| 6 |
美华建筑设计有限公司 |
8.05 |
77.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北全过程工程技术服务有限公司 |
未按招标文件要求提供注册公用设备工程师(给水排水)证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:遵化市新店子镇人民政府 |
招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 |
| 地址:唐山市遵化市京环线与平东线交叉路口往东南约300米 |
地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室 |
| 联系人:高大永 |
联系人:任国欣 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebeizhicheng@126.com |
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/38/NCQnc5sBJ4i9JSOwbqgE.html
公告原网站链接