G1303002509952001卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*52001卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理中标候选人公示

1分钟前 招标结果-中标 河北 - 秦皇岛市 - 卢龙县

基本信息

项目名称 卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理
省份/直辖市 河北 地区 秦皇岛市 - 卢龙县
采购单位 卢龙县住房和城乡建设局 联系方式 魏汇武 *开通会员可解锁*
代理机构 河北泓远工程项目管理有限公司 联系方式 宣小娜
所含内容 污水招标生态修复招标污水处理招标垃圾中转招标

中标信息

中标单位 卢龙县城乡工程建设监理有限公司 中标价格 186万

正文

导出pdf

招标项目名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

招标项目编号:G*开通会员可解锁*52001

公示名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

公示编号:G*开通会员可解锁*52001

公示内容:

标段:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

所属专业:住建

所属地区:河北省卢龙县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

*开通会员可解锁*.00

*开通会员可解锁*.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天

2

建信项目管理有限公司

2060000.00

2060000.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2094900.00

2094900.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13010011

2

建信项目管理有限公司

赵丽

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13015077

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

中级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

33019817

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

符合招标文件要求

2

建信项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

卢龙县乡镇污水入网工程监理

卢龙县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

496000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

卢龙县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

288000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

秦皇岛市卢龙县城区集中供热二期扩建工程

卢龙县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

288000元

2

建信项目管理有限公司

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

秦皇岛市城市管理综合行政执法局

*开通会员可解锁*

折扣率94%

2

建信项目管理有限公司

成安经济开发区基础设施建设项目-雨水管网及排水渠改造升级工程施工监理

河北成安经济开发区管理委员会

*开通会员可解锁*

586000元

2

建信项目管理有限公司

鹿泉区污水管网提升改造工程监理一标段

石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

583255元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC)

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

*开通会员可解锁*

472400元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目

涟水浦京空港科技园发展有限公司

*开通会员可解锁*

1198800元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

邳州市城北污水处理厂三期扩建项目监理

邳州市中工水务有限责任公司

*开通会员可解锁*

868830元

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理

淮安大成港业投资股份有限公司

*开通会员可解锁*

1099500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

卢龙县乡镇污水入网工程监理

卢龙县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

496000元

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

訾爱江

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

卢龙县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

288000元

2

建信项目管理有限公司

赵丽

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

秦皇岛市城市管理综合行政执法局

*开通会员可解锁*

折扣率94%

2

建信项目管理有限公司

赵丽

秦皇岛市海港区市政设施管护中心2024年海港区积水点改造工程监理

秦皇岛市海港区市政设施管护中心

*开通会员可解锁*

448500元

2

建信项目管理有限公司

赵丽

秦皇岛首钢产城融合示范园污水配套工程

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

系数K=0.66

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

2022年第二批社会事业项目公共设施提升项目监理服务

江苏省黄海农场有限公司

*开通会员可解锁*

监理酬金为施工工程结算价的1.38%

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

王兆广

盐龙街道垃圾中转站工程

盐城市城市资产投资集团有限公司

2022-08

932089.5元

5.(1)所有投标人项目资信业绩评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

元森建设管理有限公司

12.60

13.25

12.90

13.00

13.40

12.80

12.65

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.60

12.65

3

建信项目管理有限公司

24.10

23.90

24.20

24.75

24.20

24.60

24.60

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

12.60

13.31

12.90

12.98

13.30

12.90

12.70

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

23.10

23.85

24.10

23.33

23.70

23.60

23.80

6

共赢建设集团有限公司

16.10

16.86

17.10

16.60

16.70

16.50

16.70

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

24.00

24.10

24.00

23.90

24.00

24.10

24.55

8

秦皇岛正平工程监理有限公司

13.20

13.56

13.90

13.58

13.40

13.50

13.95

9

青岛明天建设监理有限公司

12.50

13.19

12.80

12.80

13.10

12.80

12.70

10

中锦浩泰建设集团有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.50

12.65

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

20.60

21.33

20.90

20.95

21.15

20.60

20.95

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

17.80

18.58

18.20

18.11

18.40

17.90

18.15

13

江苏华通工程管理有限公司

14.50

15.00

14.60

14.50

15.10

14.50

14.50

14

浙江海辰建设管理有限公司

12.50

13.20

12.80

12.70

13.10

12.60

12.60

5. (2)所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

元森建设管理有限公司

29.60

30.60

29.80

32.00

29.70

30.40

29.75

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

29.90

31.00

30.60

32.70

30.00

31.00

31.10

3

建信项目管理有限公司

33.30

31.40

31.70

33.15

31.70

32.00

32.10

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

30.30

31.20

31.70

33.24

31.80

31.60

31.85

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

30.10

31.10

31.20

33.31

31.60

32.00

32.05

6

共赢建设集团有限公司

30.10

31.60

30.90

33.12

30.90

31.10

31.15

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

33.00

31.00

31.40

33.15

31.40

31.30

31.55

8

秦皇岛正平工程监理有限公司

32.90

31.20

30.80

32.93

31.60

31.30

31.50

9

青岛明天建设监理有限公司

29.80

31.40

30.90

33.02

30.10

31.10

30.30

10

中锦浩泰建设集团有限公司

29.70

30.70

29.70

32.21

29.60

30.60

30.35

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

30.10

31.80

31.30

33.23

31.40

30.90

31.45

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

29.80

31.50

30.80

33.22

31.50

31.30

31.65

13

江苏华通工程管理有限公司

30.20

30.80

31.40

33.05

30.90

31.20

30.95

14

浙江海辰建设管理有限公司

29.80

30.40

29.80

32.25

29.80

30.70

30.25

5、(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

投标报价得分

监理大纲评审得分

资信业绩评审得分

总分

排名

1

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

38.32

31.73

24.09

94.14

1

2

建信项目管理有限公司

34.92

32.13

24.34

91.39

2

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

34.32

31.59

23.64

89.55

3

4

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

34.65

31.37

20.93

86.95

4

5

秦皇岛正平工程监理有限公司

38.61

31.70

13.58

83.89

5

6

江苏华通工程管理有限公司

34.71

31.05

14.67

80.43

6

7

青岛明天建设监理有限公司

35.57

30.76

12.84

79.17

7

8

江苏省苏通建工项目管理有限公司

35.23

30.74

12.81

78.78

8

9

元森建设管理有限公司

35.01

30.05

12.94

78.00

9

10

中锦浩泰建设集团有限公司

34.99

30.21

12.79

77.99

10

11

浙江海辰建设管理有限公司

34.61

30.19

12.79

77.59

11

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

26.57

31.35

18.16

76.08

12

13

共赢建设集团有限公司

23.50

31.13

16.65

71.28

13

14

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

23.33

31.63

12.96

67.92

14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东荣达工程咨询有限公司

1.3投标函中总监理工程师未提供注册执业资格证书,不符合招标文件须知前附表10.1.1要求。2.12不通过:投标人未按以下要求进行报价的:小数点后保留两位,不符合招标文件前附表10.1.12要求。

2

山东正直建设项目管理有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

3

四川尚金建设项目管理有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

4

中规工程技术有限公司

1.3投标函中总监理工程师与拟委任主要人员汇总表中不一致,不符合招标文件要求。

5

河南良智行工程管理咨询有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

6

扬州市金泰建设监理有限公司

暗标编制的格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:卢龙县住房和城乡建设局,联系人:魏汇武,联系电话:*开通会员可解锁*;河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:*开通会员可解锁*、环保招标采购https://www.12369zb.com。传真:*开通会员可解锁*,邮箱:hongyuandaili@163.com。

联系方式

招标人:卢龙县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司

地址:卢龙县城区

地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:魏汇武

联系人: 宣小娜

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、江苏华通工程管理有限公司、四川尚金建设项目管理有限公司、苏州市恒信建设监理咨询有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏省苏通建工项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、青岛明天建设监理有限公司、元森建设管理有限公司、山东荣达工程咨询有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司、中锦浩泰建设集团有限公司、河南良智行工程管理咨询有限公司、秦皇岛正平工程监理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、浙江海辰建设管理有限公司、中规工程技术有限公司、卢龙县城乡工程建设监理有限公司、建信项目管理有限公司。

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/520/e0m4tJoB8JITibH4DuAn.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会