福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)中标候选人公示

3分钟前 招标结果-中标 福建 - 宁德市 - 福鼎市

基本信息

项目名称 福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)
省份/直辖市 福建 地区 宁德市 - 福鼎市
所含内容 污水招标

正文

导出pdf

福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水 排放 管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建福鼎工业园区开发有限公司

地 址:福建省福鼎市流美路333号公交公司8楼

联系人:叶先生

电 话: *开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建纳海建设工程有限公司

地 址: 霞浦县沙江镇梅洋村东门68号

联系人: 刘女士

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水 排放 管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.福建市政建设有限公司因投标文件无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保,否决其投标。2.安徽三三建设工程有限公司因投标文件无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明,否决其投标。3.中大(福建)工程建设集团有限公司因投标文件技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份,否决其投标。4.弘筑(福建)建设集团有限公司资质:因投标文件市政二级,否决其投标。5.湖北森垚建设有限公司因投标文件安全生产许可证过期,否决其投标。6.辽宁中宇建设(集团)有限责任公司因投标文件项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:江西中南建设工程集团公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

工期:700个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:江西中南建设工程集团公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:周益文、建造师注册编号:赣*开通会员可解锁*0375

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员:黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰;清标小组成员:赵欢欢、庄传超、刘微玮,、林丽华、 叶礼龙(招标人代表);定标委员会成员:董文强、林振栋、朱守强、 吴小平、邱乐晶(招标人代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:江西中南建设工程集团公司,中标金额:*开通会员可解锁*元。拟派出项目技术负责人: 龚梁、高级工程师(证书编号:建筑工程、362*开通会员可解锁*)。2、现场抽取K值为11.34%,评标基准价为56831549 元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)江西中南建设工程集团公司投标报价*开通会员可解锁*元,报价得分97.50,排名第一;(2)中齐建设工程有限公司投标报价57106982元,报价得分97.09,排名第二;(3)临沂城网市政工程有限公司投标报价57137532元,报价得分96.77,排名第三;(4)福建联泰建设工程有限公司投标报价57238959元,报价得分95.70,排名第四;(5)福建磊鑫(集团)有限公司投标报价57280795元,报价得分95.26,排名第五; 4、定标委员会根据定标方案,采用“工程投标报价的最低价的为第一中标候选人”的子要素,确定江西中南建设工程集团公司为第一中标候选人。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

附件:

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/193/b_o84JkBJ4i9JSOwyiwO.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会