长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--虹星桥镇城中村生活污水治理工程
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--虹星桥镇城中村生活污水治理工程

刚刚 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 湖州市 - 长兴县

导出pdf

长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)--虹星桥镇城中村生活污水治理工程A33*开通会员可解锁*38001001

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ 兰溪瀚博建设有限公司 *开通会员可解锁* 朱娜 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) 合格 150 /
/ 浙江日盛园林有限公司 2345470 张盛福 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) 合格 150 /
/ 浙江旋晨建设有限公司 2343752 俞欣欣 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) 合格 150 /
/ 浙江隆裕建设有限公司 2338951 王焘 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) 合格 150 /
/ 浙江筑扬建设有限公司 2341888 方志良 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) 合格 150 /

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 欧典建设有限公司 投标文件未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书 投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 在线询标后确认。
2 浙江九正建筑工程有限公司 投标文件工程量清单中计量单位与招标文件工程量清单不一致 投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(4)商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的; 在线询标后确认。
3 浙江园洁环境工程有限公司 投标文件未按招标文件要求提供项目班子成员最近三个月的社保证明 投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 在线询标后,未在规定时间内回复。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县虹星桥镇人民政府 代理机构 湖州华策工程咨询有限公司
联系人 袁工 联系人 郭工
地 址 长兴县虹星桥镇 地 址 浙江省湖州市长兴县振力大厦6楼601-4
电 话 环保招标采购https://www.12369zb.com 电 话 *开通会员可解锁*
备注 本项目采用评定分离方式,中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁*

中标候选人公告.pdf

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/11890/dWCYc5sB8JITibH4bNhA.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会