浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳宇智新能源有限公司

地址:浏阳经开区康平路109号

联系人:张先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:友谊国际工程咨询股份有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*-1937

监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心

联系电话:*开通会员可解锁*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南格莱特新能源发展有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方)

湖南华域电力发展有限公司(牵头方)、武汉联动设计股份有限公司(成员方)

湖南长峰电力集团股份有限公司

含税综合单价(元/瓦时)

2.00

2.099

1.99

工期

60日历天

60日历天

60日历天

详细评审

得分情况

总分

92.14

76.66

73.82

技术部分

35.32

25.14

15.24

商务部分

18

14

20

投标报价

38.82

37.52

38.58

类似工程

业绩

独立投标人或联合体施工方

中电投耒阳40MWp林光互补光伏发电项目EPC总承包; 华润水泥平南分布式光伏项目PC工程总承包; 桂林广陆数字测控有限公司2.0108MWp分布式光伏发电项目EPC总承包;

4、岳阳京能清洁能源有限公司湖南云隆新材料科技有限公司4.0MWp分布式光伏发电项目。

1、广东万平金航新能源1000KWp屋顶分布式光伏发电项目。

1、株洲市国华智慧能源有限公司株洲硬质合金集团有限公司4.72MW光伏新建项目工程建设总承包(EPC);

2、华润新能源涟源整市二期 2.19MW分布式光伏发电项目(EPC)总承包;

3、天易科技城屋顶光伏项目;

4、富兴世界金融中心光伏发电工程。

项目负责人

肖晓震

一级建造师注册证书

(机电工程)

*开通会员可解锁*00740

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

郭建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243002177759

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

刘建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘 243002303116

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

施工负责人

肖晓震

一级建造师注册证书

(机电工程)

*开通会员可解锁*00740

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

郭建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243002177759

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

刘建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘 243002303116

B类安全生产考核合格证

湘建安B(2*开通会员可解锁*

设计负责人

周浩

高级职称证书

(电力系统及其自动化) A*开通会员可解锁*7242

张赞辉

中级职称证书

(电力系统及其自动化) B*开通会员可解锁*03849

孙均梅

高级职称证书

(电力系统及其自动化) A*开通会员可解锁*7383

技术负责人

刘小飞

中级职称证书

(电气自控) B*开通会员可解锁*03273

王胜国

高级职称证书

(电力系统及其自动化)

李亮

中级职称证书

(电力系统及其自动化) B*开通会员可解锁*00715

响应招标文件的

资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

进入详细评审的技术部分得分情况(不排序)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南格莱特新能源发展有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方)

35

35.4

35.1

35.1

36

2

湖南科比特电力工程发展有限公司(牵头方)、湖南能网电力勘测设计咨询有限公司(成员方)

14.5

14.4

13.9

15.7

15.6

3

湖南长峰电力集团股份有限公司

15

15.3

15.3

15.3

15.3

4

湖南华域电力发展有限公司(牵头方)、

武汉联动设计股份有限公司(成员方)

24.8

25.2

24.8

24.8

26.1

被否决的投标人名单

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏鑫迈德电力工程有限公司

未提供设计资质证明资料

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会