福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程(重新评审)中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-08-15
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程(重新评审)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*81002

本项目于*开通会员可解锁*在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,因公示期内收到投标人对该项目评标结果的异议函,经建设行政主管部门同意后于*开通会员可解锁*重新组建评标委员会进行评审,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市政建设集团有限公司;

地址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼;

联系人:王先生;

电话:*开通会员可解锁*

招标项目名称:福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程(重新评审)。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

单位名单

否决投标的原因

备注

福建赞扬建设有限公司

未在投标文件中提供GC2级及以上压力管道安装许可证,不符合投标人资格要求及审查办法3.1条、资格文件评审办法和标准4.1.14条要求

福建昊桓建筑工程有限公司

濮阳市华通建设有限公司

未按要求在投标函中填写正确的建造师注册编号,不符合商务文件评审标准5.1.1、5.1.2条要求

、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:安徽合一城乡建设有限公司。

六、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人姓名:张伟,证号:皖*开通会员可解锁*00401。

、中标候选人的报价、工期、质量标准等

中标价:5782570.0元,工期:365个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行天然气相关技术规范要求。

、评标委员会成员名单:张桦伟、尹剑飞、赵学跃、寇爱兵、陈忠平。

、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人:龙岩市政建设集团有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会