新罗区雁石镇礼大线雁津桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-06-18
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

新罗区雁石镇礼大线雁津桥水毁重建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

  招标编号:E35*开通会员可解锁*76001

本项目于*开通会员可解锁*上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

1.1项目名称:新罗区雁石镇礼大线雁津桥水毁重建工程;

1.2招标人:龙岩市新罗区雁石镇人民政府

1.2招标人联系人及电话:邓先生、*开通会员可解锁*

二、开标基本情况

2.1抽取的评标基准价计算方法为:方法

2.2抽取的下浮率系数为:3.0%

2.3抽取的E1和E2值为:E1= 0.45、E2=0.40

2.4评标基准价为:4449374

三、评标基本情况:

3.1评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

(1)中标候选人:福建筑龙建设工程有限公司;投标总报价:*开通会员可解锁*(其中暂列金141652元);企业信用使用等级:未申请使用信用分

(2)项目经理:夏丽英,建造师注册证书编号:闽2352*开通会员可解锁* ,项目经理信用使用等级:未申请使用信用分

(3)项目总工:林金军,职称证书编号:闽Z209-12482

(4)施工工期:8个月;

(5)质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;

四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建山水建设工程有限公司未按招标文件 评标办法2.1.2(1)要求提供资质证书副本扫描件,资格审查不合格;辽宁一山建工有限公司项目经理和项目总工提供的社保缴费证明材料不符合招标文件 评标办法2.1.2(6) 要求,资格审查不合格

五、评标委员会成员名单: 刘启锋、刘桂英、邱河钰、黄玉健、黄鹏

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

   七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督人龙岩市新罗区交通运输局*开通会员可解锁*)提出申请,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:龙岩市新罗区雁石镇人民政府

 招标代理机构:福建省博锋工程管理有限公司

            *开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会