汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-11
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号: E35*开通会员可解锁*96001

本项目于*开通会员可解锁*08:30时在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

项目名称:汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(二期)

招标人:上杭县通贤镇人民政府

招标人联系电话:先生、187****1982

招标人联系地址:上杭县通贤镇

二、开标评标基本情况:

1.被否决投标的投标人名称及原因:浙江乾丰生态建设有限公司拟派的项目经理二级建造师注册证使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中的项目经理应“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,按废标处理。

2.评标委员会对投标报价给予修正情况:无

3.本项目采用经评审的最低投标价法。评标委员会按照经评审的投标人投标价(评标价)由低到高的顺序推荐1名中标候选人(具体排序详见《评标结果汇总表》)。

本项目仅推荐1名中标候选人为:安徽庸道建设工程有限责任公司

投标报价(中标价):5289610元(含不可竞争费413878元)

项目负责人:崔皓、建造师证书编号:皖234212205581

工期要求: 180日历天

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)等及其它相关规范合格标准

三、评标委员会名单为:陈希玲(组长)、李荣林、袁博、王振民、杨世理

四、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

六、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市上杭生态环境局*开通会员可解锁*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:上杭县通贤镇人民政府

招标代理单位: 福建和睦工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会