杭臣壹品三区(A期)景观绿化工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-11-25
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

杭臣壹品三区(A期)景观绿化工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*43003

本项目于*开通会员可解锁*在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标、评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:上杭县汇杭置业有限公司、福建三建工程有限公司(总承包单位)

地址:上杭县临城镇城北村二环北路12号汀江大厦3楼

联系人及电话:陈先生、*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:杭臣壹品三区(A期)景观绿化工程

三、开标现场抽取的K值:7.38 %,评标基准价:15535669元。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建佳盛元建筑工程有限公司

项目技术负责人提供的社保证明材料不符合招标文件资格要求。

/

厦门市艺述集团有限公司

项目负责人未提供职称证书核发单位出具的正式批文或全国人社政务服务平台官方网站的查询截图 ,不符合招标文件资格要求。

/

福建荣腾市政园林有限公司

项目负责人和项目技术负责人职称证书未提供核发单位出具的正式批文或全国人社政务服务平台官方网站的查询截图 ,不符合招标文件资格要求。

/

六、经评审合格投标人的价格及排序情况一览表:

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

排序

1

厦门员当市政园林工程有限公司

15536257

1

2

福建江海苑园林工程有限公司

15544942

2

3

百年建设集团有限公司

15554215

3

4

福建省春天生态科技股份有限公司

15554215

3

七、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:厦门员当市政园林工程有限公司。

八、中标候选人的项目负责人和项目技术负责人姓名、职称证书编号:

项目负责人姓名:蔡海军;职称证书编号:第36220070202号;

项目技术负责人姓名:洪智春;职称证书编号:第36220070203号。

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价为15536257元(其中暂列金额:1221243元);总工期为200个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)大区工期100日历天、体验区工期100日历天,体验区范围:6#-7#楼中庭景观、东侧沿商业室外景观及多层区整体景观;质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,其中绿化工程还需符合《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县住房和城乡建设局、*开通会员可解锁*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:俞智红(组长)、陈秋艳、郑瑞、祁飞、张衍川。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:上杭县汇杭置业有限公司、福建三建工程有限公司(总承包单位)

招标代理机构:龙岩市博纳泰泽工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会