中海壳牌惠州三期乙烯项目SMPO装置52台碳钢低温钢换热器中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-11
发布于
广东惠州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目信息

项目编号:

SHJC00591

项目名称:

中海壳牌惠州三期乙烯项目SMPO装置52台碳钢低温钢换热器

招标人:

中海壳牌石油化工有限公司

招标代理机构:

标段包信息

标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

SHJC00591/01

中海壳牌惠州三期乙烯项目SMPO装置52台碳钢低温钢换热器

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

无锡鼎邦换热设备股份有限公司

CNY12,963,036.00

CNY12,963,036.00

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

2

湖北长江石化设备有限公司

CNY13,890,536.30

CNY13,890,536.30

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

3

山东正诺化工设备有限公司

CNY13,443,268.74

CNY13,443,268.74

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

非候选人

投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

淮南市石油化工机械设备有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

2

江苏力沃新能源科技股份有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

3

烟台恒辉重工有限公司

初步评审不合格

技术评议不合格原因:1、卷板机冷卷能力50mm,不满足冷卷能力≥60mm的要求; 2、无立车及其设备铭牌照片;3、无自动焊机设备铭牌照片。

4

山东群泰特种装备有限公司

初步评审不合格

商务评议不合格原因:未提供满足业绩(2)一个合同中具有≥30台管壳式换热器,且管壳式换热器合同金额≥1200万元的供货业绩。

5

山东双涵石化装备有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

6

山东翔天重工科技有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

7

山东联盟特种装备有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

8

长沙威重化工机械有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

9

长江三星能源科技股份有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

10

抚顺石油机械有限责任公司

详细评审排序低

详细评审排序低

11

张家港长寿工业设备制造有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

12

江苏永大化工机械股份有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

13

辽宁一重装备制造有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

14

山东美陵化工设备股份有限公司

初步评审不合格

商务评议不合格原因:商务文件中未提供业绩合同及证明文件。

15

抚顺化工机械设备制造有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

16

青岛畅隆重型装备有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

17

淄博洪基机械有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

公示信息

公示开始时间:

*开通会员可解锁*

公示结束时间:

*开通会员可解锁*

其他:

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台

附件

资质及投标业绩表-湖北长江.pdf

https://buy.cnooc.com.cn/cbjywebframeup/bigfiledown.jsp?foldGuid=7fe41fc7-a5d4-4925-ac9c-571fed0de373&contentType=pdf&filePath=~/AttachStorage/202507/ZZYJ001/9dd347de-0312-420e-8797-fb6ed79f9e17/7fe41fc7-a5d4-4925-ac9c-571fed0de373.pdf&fileName=资质及投标业绩表-湖北长江.pdf

资质及投标业绩表-无锡鼎邦.pdf

https://buy.cnooc.com.cn/cbjywebframeup/bigfiledown.jsp?foldGuid=2cdc148a-7f04-47c0-a519-21f35a726dcb&contentType=pdf&filePath=~/AttachStorage/202507/ZZYJ001/9dd347de-0312-420e-8797-fb6ed79f9e17/2cdc148a-7f04-47c0-a519-21f35a726dcb.pdf&fileName=资质及投标业绩表-无锡鼎邦.pdf

资质及投标业绩表-山东正诺.pdf

https://buy.cnooc.com.cn/cbjywebframeup/bigfiledown.jsp?foldGuid=cd4fed74-290d-45ae-b2b7-ad2a1efe2630&contentType=pdf&filePath=~/AttachStorage/202507/ZZYJ001/9dd347de-0312-420e-8797-fb6ed79f9e17/cd4fed74-290d-45ae-b2b7-ad2a1efe2630.pdf&fileName=资质及投标业绩表-山东正诺.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会