北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目中标候选人公示

1分钟前 招标结果-中标 河北 - 石家庄市

导出pdf

北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05914001

公示名称: 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程标段
所属专业: 公共建筑装饰和装修 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标13
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 150 日历天。
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 32695827.19 32695827.19 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 150日历天
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 31997586.92 31997586.92 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 150日历天,计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 田茂林 中级工程师 建筑一级注册建造师 京1112*开通会员可解锁*
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 叶森 高级工程师 一级建造师注册证书(建筑工程) *开通会员可解锁*00321
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 刘军辉 高级工程师 一级建造师注册证书 粤1*开通会员可解锁*7183

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 满足,满足招标文件的各项要求
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 满足,满足招标文件的各项要求
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 满足,满足招标文件的各项要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 阿勒泰地区吉木乃县人民医院急诊及医技业务科室用房建设项目(EPC模式) 吉木乃县人民医院 *开通会员可解锁* 55004728.76
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 复星诊断第二总部基地项目洁净专业承包工程 复星诊断科技(长沙)有限公司 *开通会员可解锁* 35000000.00
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 信阳市中心医院羊山分院检验科装修项目 信阳市中心医院羊山分院项目建设管理处 *开通会员可解锁* 6154036.28元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 田茂林 阿勒泰地区吉木乃县人民医院急诊及医技业务科室用房建设项目(EPC模式) 吉木乃县人民医院 *开通会员可解锁* 55004728.76元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 深圳市万德建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 浙江强盛医用工程有限公司 / / / / /
6 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 / / / / /
7 泰源工程集团股份有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 深圳新科特种装饰工程有限公司 / / / / /
10 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 24.48 24.75 24.60 23.88 29.16
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 24.30 24.33 23.55 23.88 26.12
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 23.01 23.16 22.95 22.89 24.33
4 深圳市万德建设集团有限公司 22.50 24.24 22.50 21.24 24.31
5 浙江强盛医用工程有限公司 / / / / /
6 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 / / / / /
7 泰源工程集团股份有限公司 21.60 23.28 21.00 20.82 21.59
8 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 20.88 22.65 20.85 20.04 21.85
9 深圳新科特种装饰工程有限公司 / / / / /
10 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 69.97 95.35
2 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 68.70 93.13
3 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 69.62 92.88
4 深圳市万德建设集团有限公司 68.83 91.78
5 浙江强盛医用工程有限公司 / /
6 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 / /
7 泰源工程集团股份有限公司 68.96 90.62
8 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 68.79 90.05
9 深圳新科特种装饰工程有限公司 / /
10 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 授权委托书中委托代理人无签字或盖章。
2 浙江强盛医用工程有限公司 投标保证金承诺书开标时间填写不完整.
3 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 投标保证金承诺书未填写金额。
4 深圳新科特种装饰工程有限公司 投标保证金承诺书中保证金额填写不对。

7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”在线向招标人提出,招标人联系人:霍小雨,联系电话:医疗招标采购https://www.120bid.com;招标代理机构联系人:王波、杨东波、韩宁,联系电话:*开通会员可解锁*-805。

联系方式:

招标人: 石家庄市人民医院;石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市建设工程项目管理有限公司 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司
地址: 石家庄市裕华区建华南大街365号、石家庄市长安区平安北大街3号 地址: 河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12楼
联系人: 霍小雨 联系人: 杨东波、韩宁
电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

本公告地址:https://www.120bid.com/view/520/gFgpMJsB8JITibH4I58n.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会