明溪县总医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2024-12-10
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

明溪县总医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)中标候选人公示

6分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 明溪县

基本信息

项目名称 明溪县总医院能力提升项目
省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 明溪县
采购单位 君峰城市建设投资有限责任公司 联系方式 陈先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建中晖立建设工程管理有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
所含内容 门诊招标

中标信息

中标单位 福建鑫众恒建设集团有限公司 中标价格 374.779万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

明溪县总医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于*开通会员可解锁*08:30时在明溪县公共资源交易中心(明溪县雪峰镇河滨北路269号市民服务中心八楼)举行开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于*开通会员可解锁*09:00时在明溪县公共资源交易中心(明溪县雪峰镇河滨北路269号市民服务中心八楼)组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:明溪县总医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*71001

3.招 标 人:明溪县 君峰城市建设投资有限责任公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:郑庆灿(组长)、蔡庆胜、张胜珍、黄建华、林阳春

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

江西省恒康建设集团有限公司

拟派出的施工现场管理人员(项目负责人注册证书过期)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

福建恒宏达建设发展有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金。

中泰宏鼎建设有限公司

拟派出的施工现场管理人员(市政工程施工员)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

四、评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

福建鑫众恒建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

林嘉恩

闽2352*开通会员可解锁*

福建秉均建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

罗春波

闽2352*开通会员可解锁*

福建滨臣建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

徐思文

闽2352*开通会员可解锁*

福建省旺合盛建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

庄文森

*开通会员可解锁*04259

福建如通建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

蔡进香

闽2352*开通会员可解锁*

福建龙腾建设有限公司

*开通会员可解锁*

苏荣贵

闽2352*开通会员可解锁*

福建国闽建设有限公司

*开通会员可解锁*

郑发铭

闽2352*开通会员可解锁*

福建省瑞通建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

任瑜

闽2352*开通会员可解锁*

福建兴腾建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

郑东芳

闽2352*开通会员可解锁*

福建永晟辉建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

罗辉

闽2352*开通会员可解锁*

五、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。 福建鑫众恒建设集团有限公司 、福建省旺合盛建设工程有限公司、福建如通建设工程有限公司、福建龙腾建设有限公司、福建省瑞通建设工程有限公司、福建永晟辉建设工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

得票

福建国闽建设有限公司

*开通会员可解锁*

郑发铭

闽2352*开通会员可解锁*

0

福建秉均建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

罗春波

闽2352*开通会员可解锁*

1

福建兴腾建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

郑东芳

闽2352*开通会员可解锁*

5

福建滨臣建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

徐思文

闽2352*开通会员可解锁*

1

六、中标候选人(即中标人)情况说明:

根据投票结果,福建兴腾建设工程有限公司票数最高,根据招标文中定标原则的规定推荐福建兴腾建设工程有限公司为中标人。

中标候选人(即中标人)的资格能力条件:完全符合要求;

项目负责人:郑东芳 证号:闽2352*开通会员可解锁*

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建兴腾建设工程有限公司最优。

定标委员会成员名单:黄卫明、赖美珍、杨川、黄家伟、陈辉。

七、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、联系方式:

招标人:明溪县 君峰城市建设投资有限责任公司

地址:明溪县雪峰镇中山路490号,邮编:365200

联系人:陈先生,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建中晖立建设工程管理有限公司

地址:福建省三明市明溪县雪峰镇新大路1169号D幢二层215,

邮编:365200

联系人:余女士,电话:*开通会员可解锁*/ *开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局

地址:明溪县雪峰镇中山路846号

联系电话:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.120bid.com/view/184/_K2Wr5MBKlSs2WCc5Mbg.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会