公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
我要投标
<span id="litPosition">中标通知书</span>
| 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程中标候选人公示 |
| 工程编号 |
210101TP002024874 |
工程名称 |
2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程 |
| 标段编号 |
210101TP*开通会员可解锁*005 |
标段名称 |
2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工7标段 |
| 建设单位 |
沈阳市皇姑区房产局 |
填报单位 |
沈阳建设项目招投标中心有限公司 |
| 工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 项目所在区域 |
辽宁省·沈阳市·皇姑区 |
建设地点 |
沈阳市皇姑区 |
| 拟中标单位信息 |
| 单位名称 |
项目负责人 |
注册资格 |
证书编号 |
投标报价 |
工程工期 |
质量要求 |
企业资质 |
评审得分 |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 |
曹文飞 |
二级注册建造师·建筑工程 |
陕261151669967 |
1602495.270000元 |
436日历天 |
合格 |
建筑工程一级 |
99.38 |
| 中标候选人情况 |
| 候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 单位名称 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
辽宁成润建科建设工程有限公司 |
青尧建设有限公司 |
| 项目负责人 |
曹文飞 |
陈丹 |
张骥骜 |
| 注册资格 |
二级注册建造师·建筑工程 |
二级注册建造师·建筑工程 |
二级注册建造师·建筑工程 |
| 证书编号 |
陕261151669967 |
辽221181987365 |
辽221161781020 |
| 投标报价 |
1602495.270000元 |
1605282.560000元 |
1606025.740000元 |
| 工程工期 |
436日历天 |
436日历天 |
436日历天 |
| 质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 企业资质 |
建筑工程一级 |
建筑工程二级 |
建筑工程二级 |
| 技术标得分 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
| 技术标得分说明 |
|
|
|
| 评审得分 |
99.38 |
99.36 |
99.35 |
| 企业业绩 |
| 1.城东区2022年城镇老旧住宅小区本体改造项目 |
| 2.呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(环河街办事处老旧小区改造工程)施工一标段 |
|
| 1.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-建筑36标段 |
| 2.中国邮政储蓄银行股份有限公司辽宁省分行营运用房B座升级改造工程施工 |
|
| 1.本溪市平山区2022年老旧小区维修改造二期(楼本体)工程施工(三标段) |
| 2.沈阳市于洪区2023年老旧小区改造项目(四)施工1标段 |
| 3.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(五)工程-配套21标段 |
| 4.2023沈阳市铁西区老旧小区改造工程(四)施工1标段 |
| 5.《沈阳森林动物园游乐设施设备升级改造项目》施工 |
|
| 投标人告知承诺函 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
辽宁成润建科建设工程有限公司 |
青尧建设有限公司 |
| 招标文件规定公示的其它内容 |
|
| 废标情况 |
废标单位 |
废标原因 |
| 大连正然建设工程有限公司 |
22.其他;项目经理电子注册证使用有效期过期 |
| 报价修正 |
修正内容 |
报价修正情况 |
| 异议投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |