收藏
中标候选人公示单
仙居县官路镇2025年耕地功能恢复(垦造耕地)项目 项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 |
仙居县官路镇2025年耕地功能恢复(垦造耕地)项目 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标人 |
仙居仙恒生态建设有限公司 |
招标代理 |
浙江五石中正工程咨询有限公司 |
||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
||||||||
异议受理单位 |
招标人(单位全称):仙居仙恒生态建设有限公司 |
||||||||
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
地址 |
仙居县 |
||||||
投诉受理单位 |
行业监管部门(单位名称):仙居县自然资源和规划局 |
||||||||
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
地址 |
仙居县 |
||||||
中标候选人情况 |
|||||||||
第一中标候选人 |
企业名称 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
|||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||
企业业绩 |
安吉县梅溪镇小溪口村建设用地复垦项目(一) |
||||||||
项目负责人 |
余述炳 |
证书名称 |
水利水电工程专业注册二级建造师 |
证书编号 |
浙 2332*开通会员可解锁* |
||||
个人业绩 |
安吉县梅溪镇小溪口村建设用地复垦项目(一) |
||||||||
投标报价 |
6781540 元 |
工期 |
不超过180天(日历天),*开通会员可解锁*前完成种植。 |
质量标准 |
合格 |
||||
第二中标候选人 |
企业名称 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 |
|||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||
企业业绩 |
七星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 |
||||||||
项目负责人 |
宋海丽 |
证书名称 |
水利水电工程专业注册二级建造师 |
证书编号 |
浙2332*开通会员可解锁* |
||||
个人业绩 |
七星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 |
||||||||
投标报价 |
6790687元 |
工期 |
不超过180天(日历天),*开通会员可解锁*前完成种植。 |
质量标准 |
合格 |
||||
无效标依据 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
无效依据 |
|||||||
1 |
浙江锐欣建设有限公司 |
未提交施工组织设计,根据第三章评标办法(综合评估法)4.4.2 项规定,作无效标处理。 |
|||||||
2 |
福建中永建设工程有限公司 |
拟投入项目负责人业绩未按招标文件要求提交,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)4.2.3项规定,作无效标处理。 |
|||||||
招标人或招标代理:(盖章)
招标人:仙居仙恒生态建设有限公司
招标代理:浙江五石中正工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*