玉环市未来新城创新路(明珠大道至智汇路)工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

本招标项目玉环市未来新城创新路(明珠大道至智汇路)工程,招标人为玉环未来之窗建设有限公司,委托浙江添翼工程管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人情况:

名次

中标候选人

报价(元)

工期(天)

项目负责人

1

杭州领骏建设有限公司

*开通会员可解锁*

540

陈新晖

2

浙江跃龙建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

540

方炳根

3

浙江宣星建设有限公司

*开通会员可解锁*

540

罗仙兵

4

浙江双和环境建设有限公司

16495356

540

孙攀

5

浙江亚超建设股份有限公司

16495356

540

黄煜

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

浙江杉合建设有限公司、浙江宝立建设有限公司

经系统审查存在投标文件上传IP相同的情况

根据招标文件第二章“投标人须知前附表” 第10.1条 第(1)款中 ①规定“不同投标人的投标文件检测码(或文件制作机器码、文件创建标识码)一致的(包括但不仅限于IP地址相同等)”,作否决投标处理

浙江海立市政建设工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件第二章“投标人须知前附表” 第10.1条 第(2)款中 ⑨规定“投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的”,作否决投标处理。

浙江企华建设有限公司、杭州益捷环境建设有限公司、浙江省台州市第六建筑工程公司、浙江扬强建设有限公司

投标函中施工工期填写不符合招标文件要求

根据招标文件第二章“投标人须知前附表” 第10.1条 第(4)款中 ④规定“投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作否决投标处理

异议受理部门:浙江添翼工程管理有限公司、玉环未来之窗建设有限公司

电话:0576­87277322

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设局 电话: *开通会员可解锁*

玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: *开通会员可解锁*

监督部门:

玉环市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)

招 标 人:玉环未来之窗建设有限公司(盖章)

监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会