诸永高速公路埠头互通改建工程(交安工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

诸永高速公路埠头互通改建工程(交安工程)

评标结果公示

诸永高速公路埠头互通改建工程(交安工程)已于*开通会员可解锁*在台州市公共资源交易中心进行公开招标,招标人为仙居县交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:台州市交通运输局

地址:台州市椒江区白云山南路323号

联系电话:*开通会员可解锁*

邮编:318000

招标人:仙居县交通投资集团有限公司

招标代理:浙江同益咨询有限公司

评标结果

第一中标候选人名称

衢州华通交通工程有限公司

项目经理

吴国平

中标价

*开通会员可解锁*

项目经理证书名称、编号

公路工程一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*12593

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

技术负责人

余红中

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

安全负责人

陈志明

工期

6个月

中标候选人业绩

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

1

衢州华通交通工程有限公司

330国道永康段改建工程

永康市交通建设发展公司

交工日期:*开通会员可解锁*

项目为标段范围内标志标牌、护栏、标线、防护网、防眩板、隔声屏障等交通安全设施的施工及缺陷责任期修复。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

2

项目经理-吴国平

义乌至浦江公路白水坞隧道至陈宅互通段拓宽改造工程交通安全设施工程

义乌市交通旅游产业发展集团有限公司

担任该项目的项目技术负责人

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

广东添虹交通工程有限公司

第一信封投标函中未加盖法定代表人电子章。

根据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3相关规定,作无效标处理。

已询标

2

嘉兴市中垒建设工程有限公司

第一信封中未提供安全负责人有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类) 。

根据招标文件评标办法2.1.2相关规定,作无效标处理。

已询标

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会