龙溪镇东港隧道及接线工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

本招标项目龙溪镇东港隧道及接线工程(A331*开通会员可解锁*7001),招标人为玉环市龙溪镇人民政府,委托台州衡一工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*开标。经评标委员会评审,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。异议渠道和方式:投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式),招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人名称

中交一公局第一工程有限公司

项目经理姓名

吴文成

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

项目经理证书名称

公路工程专业一级建造师注册证书

工程质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

项目经理证书编号

京1112*开通会员可解锁*

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

项目技术负责人姓名

何英泽

工期

720日历天

安全负责人姓名

霍吉祥

中标候选人业绩

业绩对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

中交一公局第一工程有限公司

宝鸡至坪坎高速公路LJ-9合同段

陕西省交通建设集团公司

交工验收日期:*开通会员可解锁*

承担的工作内容为:本合同段起讫桩号为ZK147+820~ZK152+351,YK147+780~YK152+409建设里程长约4.531公里。主要工程量:大桥1座,右线长180m,左线长233m,最大墩高63米,上部结构为30米预应力混土连续箱梁下部结构为柱式桥墩、桩基础、薄壁空心墩、柱式台。分离式隧道两座银洞峡隧道左线长(掘进支护长度)793m、右线长(掘进支护长度)820m分离式隧道,车道数3个;青石岭隧道:左线长(掘进支护长度)3513.5m.右线长(掘进支护长度)3632.1m,施工斜井一座总长(掘进支护长度636.946m,分离式隧道,车道数3个。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

中交一公局第一工程有限公司

西安外环高速公路南段LJ-14标段

陕西省交通建设集团公司

交工验收日期:*开通会员可解锁*

承担的工作内容为:本合同段起讫桩号为:左线ZK58+075~ZK59+650,右线YK58+220~YK59+650,建设里程左线1.575km,右线1.43km。主要工程量:路基土石方填方1.9万m3,挖方0.9万m3,防护排水0.2万方;通道1座:隧道2854单幅米10.5座(其中左线1500m,右线1354m)。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

吴文成

(项目经理)

宝鸡过境公路项目

(凉泉至苟家岭段)

B-C21标段

陕西省高速公路建设集团公司

交工验收日期:*开通会员可解锁*

职务:担任项目经理。

承担的工作内容为:B-C21合同段起止桩号ZK325+590~ZK331+440、YK325+590~YK331+155,主线长约5.71km,公路等级为高速公路,主要工程内容由隧道长:1 座(双洞:左洞 1410米,右洞 1365米);桥梁:337米/1座;填方:238378立方米;挖方:393968立方米;互通式立交:1座(宝鸡西枢纽立交);服务区场平:1处(宝鸡服务区)处等组成。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

否决投标的情形

被否决投标单位名称

被否决的原因

被否决投标依据

临海市交通工程建设有限公司

第一个信封(商务及技术文件)中未提供安全负责人林俊连续6个月(自*开通会员可解锁*以来)的社保缴费证明或其他参加社保的有效证明材料。

未按招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项的要求附相关证明材料,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条款。

福建海瑞工程建设有限公司

杭州长虹路桥工程有限公司

河北建设集团股份有限公司

核工业华南建设工程集团公司

徐州市交通工程总承包有限公司

浙江路建交通工程有限公司

浙江省隧道工程集团有限公司

浙江宇川交通建设有限公司

重庆市实力公路开发有限公司

《主要业绩信息一览表》及其它业绩证明材料中未体现“隧道主体工程:至少含洞身开挖、洞身支护、洞身衬砌工作内容”。

未按招标文件第二章“投标人须知”第3.5.3项的要求附相关证明材料,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条款。

异议受理部门(招标人):玉环市龙溪镇人民政府 电话:*开通会员可解锁*

公示投诉、举报受理部门:玉环市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

招标人:玉环市龙溪镇人民政府(盖章)

招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司(盖章)

招标监管部门:玉环市交通运输局(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会