玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(康育路和泰安河慢行)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

关于玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(康育路和泰安河慢行)的中标候选人公示

本招标项目玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(康育路和泰安河慢行)(A331*开通会员可解锁*7001001),经评标委员会评审,确定玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(康育路和泰安河慢行)的中标候选人,结果公示如下:

中标候选人

中标候选人名称

中标价(元)

项目经理姓名、相关证书名称和 编号

工期

质量

台州崇泰建设有限公司

*开通会员可解锁*

项目经理姓名:李小强

二级建造师注册证书:

浙2332*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2*开通会员可解锁*

210天(日历天)

合格

苍南县龙港市政工程公司

16360802

项目经理姓名:苏志孝

二级建造师注册证书:

浙2332*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2*开通会员可解锁*

210日历天

合格

台州市枫野建设工程有限公司

16365760

项目经理姓名:张金海

二级建造师注册证书:

浙2332*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2*开通会员可解锁*

不超过210天(日历天)

合格

浙江博时市政园林建设有限公司

16365760

项目经理姓名:赵彬

二级建造师注册证书:

浙2332*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2*开通会员可解锁*

不超过210天(日历天)

合格

浙江国腾建设集团有限公司

16369065

项目经理姓名:叶松森

二级建造师注册证书:

浙2332*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2*开通会员可解锁*

210天(日历天)

合格

否决投标的情形

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

台州银鸿建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司

在保证金缴纳情况审核中发现,系统显示投标保证金缴纳状态为未缴纳。

按招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款作否决投标处理。

浙江建盛建设集团有限公司

在资格标重新复核后中发现,电子投标文件中未按招标文件第二章投标人须知前附表3.1“投标文件的组成”要求提供投标人业绩证明材料【投标人业绩证明材料:须同时提供施工合同原件扫描件和竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表或竣工验收合格证明文件)原件扫描件】。投标人资格不符合招标文件要求。

按招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款作否决投标处理。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局,受理电话:*开通会员可解锁*

投诉、举报受理部门:玉环市住房和城乡建设局,受理电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招 标 人:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会