黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程重新招标

评标结果公示

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)已于*开通会员可解锁*在台州市公共资源交易中心(市府大道777号18楼)进行公开招标。招标人为台州市黄岩区上郑乡人民政府,经评标委员会评审,现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理部分》的规定进行投诉。

监督部门:台州市黄岩区交通运输局

地址:黄岩区环城东路258号

电话:*开通会员可解锁*

邮编:318020

招标人:台州市黄岩区上郑乡人民政府

招标代理:杭州市建设工程管理集团有限公司

*开通会员可解锁*

评标结果

中标候选人名称

浙江宇度建设有限公司

中标价

*开通会员可解锁*

工期

12个月,本工程除黄岩溪大桥外,其它路段在 *开通会员可解锁*前须具备基本的通车条件。

项目经理

李家鑫

证书名称及

证书编号

公路工程专业二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

技术负责人

李亮

安全负责人

黄晶晶

质量要求

标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

项目经理业绩情况

序号

业绩名称

建设单位

提交的证明材料

备注

1

苍南县 2022 年农村公路危桥改造工程(东兴桥、十字桥、永兴桥)

苍南县公路与运输管理中心

中标通知书、合同协议书、工程(竣)交工验收会议纪要

担任该工程的项目副经理

否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴达蜀建设有限公司

未提供项目经理的桥梁工程业绩

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2(5)规定,根据评标办法第3.1.1项规定,作无效标处理。

2

湖州天辰建设工程有限公司

未提供项目经理的桥梁工程业绩

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2(5)规定,根据评标办法第3.1.1项规定,作无效标处理。

3

浙江水熊建设工程有限公司

未提供项目经理的桥梁工程业绩

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2(5)规定,根据评标办法第3.1.1项规定,作无效标处理。

4

浙江潮启交通工程有限公司

未提供有效的施工资质动态核查证明

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2(1)规定,根据评标办法第3.1.1项规定,作无效标处理。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会