玉环市玉城至坎门公路工程第SG01标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

玉环市玉城至坎门公路工程第SG01标段招标已于*开通会员可解锁*公开开标和评标,招标人为玉环市交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示:

中标候选人

中标候选人名称 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 项目经理姓名 黄生忠
中标价 *开通会员可解锁* 项目经理证书名称 一级建造师注册证书
质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 项目经理证书编号 *开通会员可解锁*07070
安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 项目技术负责人姓名 秦德胜
工期 15个月 安全负责人姓名 杨诺

中标候选人业绩

业绩对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容
投标人-湖州中盛公路桥梁工程有限公司 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)桃源互通连接线(浙江段)工程第TJ01标段 湖州浔苏高速公路有限公司 交工验收日期:*开通会员可解锁*,一级公路,工作内容为公路工程施工(包含沥青路面)。 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书
项目经理-黄生忠 安吉高铁大道(商合杭高铁安吉站至申嘉湖高速孝源互通)工程 浙江安吉高速公路有限公司 一级公路,工作内容为公路工程施工(包含沥青路面)。项目副经理:黄生忠。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料

否决投标情况

单位名称 存在问题 否决投标依据 备注
浙江奔腾交通工程有限公司 投标文件第二信封中未提供工程量清单说明、投标报价说明、其他说明。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3(1)b规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 已询标

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

异议受理部门:玉环市交通投资集团有限公司,受理电话:*开通会员可解锁*

招标监督部门:玉环市交通运输局,受理电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:建经投资咨询有限公司

招标人:玉环市交通投资集团有限公司

监督部门:玉环市交通运输局

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会