玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

本招标项目玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程,招标人为玉环未来之窗建设有限公司,委托台州中域工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(元)

工期

质量

项目负责人

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

*开通会员可解锁*

580日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

杜菁

温岭市兴扬环境建设有限公司

34618890

580日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

黄震

今天建设有限公司

34618890

580日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

闻建勋

浙江天力建设集团有限公司

34598019

580日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

程海青

台州新联康建设有限公司

34625847

580日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

许欢

异议受理部门:玉环未来之窗建设有限公司 电话:*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

浙江科业建设有限公司

技术标所提供的项目负责人专业不满足招标文件要求

招标文件前附表10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:⑥项目管理班子配备不能满足要求的

台州立创建设有限公司

商务标中出现2个不同报价

招标文件前附表10.1否决投标的情形:(5)商务标评审内容⑪在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效

鑫景舟建设集团有限公司

技术标关键施工技术方案不可行

招标文件前附表10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:⑦关键施工技术方案不可行的

绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江协泰建设有限公司

投标保证金未缴纳

招标文件前附表10.1否决投标的情形:⑨投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;

投诉受理部门:

玉环未来之窗建设有限公司 电话:*开通会员可解锁*

玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: *开通会员可解锁*

监督部门:

玉环市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: *开通会员可解锁*

招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司(盖章)

招标人:玉环未来之窗建设有限公司(盖章)

监督部门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会