仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/bc01020e-f5d2-4f3b-8358-9ae76db0faae-html.html

中标候选人公示单

仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐

中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工

招标方式

公开招标

招标人

浙江仙台旅游发展有限

公司

*开通会员可解锁*

招标代理

浙江建银项目管理咨询有限公

*开通会员可解锁*

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

异议受理单

招标人:浙江仙台旅游发展有限公司

联系电话

*开通会员可解锁*

地址

仙居县

投诉受理单

行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局

联系电话

*开通会员可解锁*

地址

仙居县

中标候选人情况

第一中标候

选人

企业名称

杭州昊方建筑工程有限公司

响应招标文件

要求

响应

项目负责人(

项目经理)

周宇晖

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙23320182023

03109

投标报价

*开通会员可解锁*

工期

150个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

第二中标候

选人

企业名称

浙江天河水利工程有限公司

响应招标文件

要求

响应

项目负责人(

项目经理)

施周扬

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙23320152023

08187

投标报价

13629966元

工期

150个日历天。

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据

1

浙江豪业建设

有限公司

投标文件技术标未提供《危大工程清单及安全管理措施表》,根据招标文件“第二章-投标人须知前附表10.8技术标、项目负责人陈述和答辩相关要求。4.必须包含《危大工程清单及安全管理措施表》(格式见附件十,由投标人自行添加到技术文件中)。”以及“第二章-投标人须知前附表10.1 否决投标的情-1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:-(4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.8项的;”

2

台州以利建设

有限公司

投标文件商务标未提供《投标品牌对照表》,根据招标文件“第二章-投标人须知前附表10.1 否决投标的情

形-(5)商务标评审内容:⑭本项目主要材料中设有三个及以上同档次备选品牌,详见“《主要设备、材料备选品牌一览表》”。投标人应按推荐的品牌、规格进行投标报价,并在商务标中提供《投标品牌对照表》(格式自拟),注:投标人若选用非推荐品牌的产品,须在《投标品牌对照表》中明确标注,并同时提供材料证明其产品性能、档次与推荐品牌相当。出现以下情形之一者,作否决投标处理:a:未提供《投标品牌对

照表》”,

3

鑫路建设集团

有限公司

4

浙江华鼎市政建设有限公司

5

华滋奔腾建工集团有限公司

6

浙江新呈建设

有限公司

7

浙江瓯立园林建设有限公司

8

浙江荣合建设

有限公司

9

天阳建设集团

有限公司

10

台州通达建设

有限公司

11

浙江喻鼎建设

有限公司

12

浙江铭友建设

有限公司

招标人:浙江仙台旅游发展有限公司

代理机构:浙江建银项目管理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会