山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购(009标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要

设备材料采购(009标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-251114566)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目主要设备材料采购(招标项目编号:JNB103-ZB-251114566),经评标委员会评审,确定009标段:电缆分支箱采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

009标段:电缆分支箱采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

环欧电气有限公司

4373743元 /

合同签订后15个工作日内

2

浙江登然电力科技有限公司

4425009.82元

/

合同签订后10个工作日内

3

德川电气有限公司

4371806元 /

合同签订后15个工作日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

环欧电气有限公司

/

/

2

浙江登然电力科技有限公司

/

/

3

德川电气有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称

响应情况

1

环欧电气有限公司

响应

2

浙江登然电力科技有限公司 响应

3

德川电气有限公司

响应

4、中标候选人得分汇总情况

详见中标候选人公示附件。

5、中标候选人资质、资格业绩等评审情况

详见中标候选人公示附件。

6、中标候选人详细评审客观分得分情况

详见中标候选人公示附件。

二、否决情况

1.被否决投标人:利锐特电气有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,★投标人须提供“电缆分支箱二进四出,环网柜二进四出”具有CMA标识的有效第三方检测检验报告(或检测报告或试验报告);供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:利锐特电气有限公司投标文件中未提供“环网柜二进四出”具有CMA标识的有效第三方检测检验报告(或检测报告或试验报告),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

2.被否决投标人:金三角电力科技股份有限公司

否决原因:招标文件要求:★投标人须提供“电缆分支箱二进四出,环网柜二进四出”具有CMA标识的有效第三方检测检验报告(或检测报告或试验报告);供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:金三角电力科技股份有限公司投标文件中未提供“环网柜二进四出”具有CMA标识的有效第三方检测检验报告(或检测报告或试验报告),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西省能源局

处(科)室名称:稽查监督处

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营37号地电公司

联系人:孟先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张先生、马先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(

签章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会