大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-08
发布于
山西临汾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/dde6687d-af1d-4770-b68f-160507c09ebe-html.html

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目

中标候选人公示

公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目,经评标委员会评审,确定大宁县曲风至布业线农村道路改造项目的中标候选人,现

公示如下:

一、评标情况

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人情况:

1

、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价总价

(

万元 )

质量要求

安全目标

计划工期

1

鸿达建设集团有限公司

695.6280

工程交工验

收的质量评

定:合格;

竣工验收的

质量评定:

合格。

严格遵守国家

和山西省有关

安全生产管理

的各项规定,

杜绝重、特大

事故,遏制较

大事故,减少

一般事故。

4

个月

2

大勇集团有限公司

697.1707

工程交工验

收的质量评

定:合格;

竣工验收的

质量评定:

合格。

严格遵守国家

和山西省有关

安全生产管理

的各项规定,

杜绝重、特大

事故,遏制较

大事故,减少

一般事故。

4

个月

3

长治市华宇路桥有限公

691.00

工程交工验

收的质量评

定:合格;

竣工验收的

质量评定:

合格。

严格遵守国家

和山西省有关

安全生产管理

的各项规定,

杜绝重、特大

事故,遏制较

大事故,减少

一般事故。

4

个月

2

、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓 名

相关证书名称及编号

1

鸿达建设集团有限公司

杨春隆

一级建造师注册证书

晋1*开通会员可解锁*1327

安全生产考核证书

晋交安B21G00645

2

大勇集团有限公司

刘国凯

二级建造师注册证书

晋2*开通会员可解锁*6716

安全生产考核合格证书

晋交安B22G00579

3

长治市华宇路桥有限公司

李红军

二级建造师注册证书

晋2*开通会员可解锁*2591

安全生产考核合格证书

晋交安B23G01117

序号

中标候选人名称

项目总工

姓 名

相关证书名称及编号

./tmp/dde6687d-af1d-4770-b68f-160507c09ebe-html.html

1

鸿达建设集团有限公司

刘昌峰

安全生产考核合格证书

晋交安B21G03144

2

大勇集团有限公司

张军

安全生产考核合格证书

晋交安B19G00705

3

长治市华宇路桥有限公司

刘少勇

安全生产考核合格证书

晋交安B23G03014

3

、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

鸿达建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

大勇集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

长治市华宇路桥有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异

议,请在公示期内 提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉

人的名称、地址及有效联系方式;投 诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投

诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章; 其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本

人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:临汾市交通运输局

受理时间:上午8:00 - 12:00;下午15:00 - 18:00

三、其他公示内容

1

、中标候选人单位业绩

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.

太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(大

阪线-上岗)

2.

浮山县 2021 年农村公路水毁重建修复工

程(第一批)施工第三合同段

3.

娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.

晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝

村农业园区道路建设工程施 工项目(第一标

段西咸阳-井神线道路改造工程)

2.

宁武县自然村硬化路包掌湾至马驹沟公路

改造段工程

3

长治市华宇路桥有限公司

1.

长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢

家庄路面改造工程施工

2.

长子县 S228 至川东 LNG 液化工厂进厂

道路建设项目

3.

长子县 2022 年“四好农村路”长子县乡道段

(家庄)高(家庄 ) 线路面改造工程第二

标段

4.

河曲县 2023 年资源路产业路巡镇一磁窑

沟线改建工程施工项目

2

、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.

娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.

神线道路改造、郝村农业园区道路建设工

程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改

造工程)

./tmp/dde6687d-af1d-4770-b68f-160507c09ebe-html.html

3

长治市华宇路桥有限公司

1.

长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道

路建设项目

2.

长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢

家庄路面改造工程施工

3

、中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.

娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.

晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝

村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段

西咸阳-井神线道路改造工程)

3

长治市华宇路桥有限公司

1.

长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道

路建设项目

2.

长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢

家庄路面改造工程施工

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

投标有效期未按招标文件

要求填写,投标保证金或

投标保函未按招标文件要

求提供

不符合招标文件第三章评标办

法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封

(

商务及技术文件)按照招标文件规

定的格式、内容填写,字迹清晰

可辨:a.投标函按招标文件规定填

报了项目名称、标段号、补遗书

编号(如有)、项目经理、项目总

工、工期、工程质量及安全目

标、投标有效期。

(5)投标人按照招标文件规定提

供了投标保证金:

a.

投标保证金金额符合招标文件规

定的金额,且投标保证金有效期

不少于投标有效期;

b.

若投标保证金采用现金或支票形

式提交,投标人应在递交投标文

件截止时间之前,将投标保证金

由投标人的基本账户转入招标人

指定账户;

c.

若投标保证金采用保函形式提

交,需满足招标文件要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局

联系电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:3924266510@qq.com

五 、联系方式

招 标 人:大宁县交通运输局

联系地址:大宁县府东街17号

联 系 人:郭福科

联系电话:*开通会员可解锁*

电子信箱:361029697@qq.com

招标代理机构:山西晶悦工程项目管理有限公司

联系地址:山西省临汾市永和县滨河路7号唐兴镇八一南路西四巷1号

./tmp/dde6687d-af1d-4770-b68f-160507c09ebe-html.html

接收异议的联系人:刘永红

联系电话:*开通会员可解锁*

电子信箱:Sxjy2024@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会