S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-28
发布于
广西梧州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:E45*开通会员可解锁*86)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

*开通会员可解锁*.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

西北交通建设集团有限公司

35359508.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

江西省地质工程集团有限公司

35377694.52

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

№2

第一中标候选人

广西长兴工程建设有限公司

34011486.49

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

33981549.02

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

承德周道路桥有限公司

33977579.89

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

姓名:陈道勇 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂*开通会员可解锁*00687;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理。

姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:1445658;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目总工。

西北交通建设集团有限公司

姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川1*开通会员可解锁*2649;

证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段 项目副经理。

姓名:秦建光 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:2*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段 项目副总工。

江西省地质工程集团有限公司

姓名:瞿强 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣*开通会员可解锁*02375;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目 项目经理。

姓名:刘波明 拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:362*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G236芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工。

№2

广西长兴工程建设有限公司

姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂*开通会员可解锁*00874;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目经理。

姓名:唐育同 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:GX12024019136;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目总工。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

姓名:王辉 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:青*开通会员可解锁*00339;

证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目经理。

姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工

职称证:副高级工程师,证书编号:963011507922;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目总工。

承德周道路桥有限公司

姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀1*开通会员可解锁*0035;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 项目经理。

姓名:王书楼 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:0451022;

*开通会员可解锁*以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

*开通会员可解锁*以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。

西北交通建设集团有限公司

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。

江西省地质工程集团有限公司

S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。

№2

广西长兴工程建设有限公司

S303环江下南至车河公路№2合同段。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

承德周道路桥有限公司

G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

2

№1/№2

河南省富民公路工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

3

№1/№2

贵州水路城建设有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

4

№1/№2

广东晟理工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

5

№1/№2

深圳建中路桥工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

广东省湛江公路工程大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

7

№1/№2

青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

8

№1/№2

江门市路桥集团有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

9

№1/№2

新疆宝马新升建筑工程有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

10

№1/№2

宁夏交通建设股份有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

11

№1/№2

森桥建设集团有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

12

№1/№2

江西通威公路建设集团有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

13

№1

陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

14

№1/№2

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

15

№1/№2

深圳市长和交通工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

16

№1/№2

湖南省湘平路桥建设有限公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

17

№1

承德周道路桥有限公司

投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。

18

№1/№2

安徽路达公路工程有限责任公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

19

№1

江西景泰路桥工程有限公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。

20

№2

邢台路桥建设集团有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心,*开通会员可解锁*

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,*开通会员可解锁*

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招 标 人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会