西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№FJ6标段(重)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-28
发布于
广西钦州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№FJ6标段(重)中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 18:54】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№FJ6标段(重)中标候选人公示

招标编号:E45*开通会员可解锁*99

西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№FJ6标段(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

质量要求

备 注

№FJ6标段

中国建筑第八工程局有限公司

*开通会员可解锁*

90日历天

合格

第一中标候选人

广西华业建筑工程有

限公司

30427280.13

90日历天

合格

第二中标候选人

广西建工集团第二安装建设有限公司

32104380.11

90日历天

合格

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由

广东诚伟达建设工程有限公司:1. 提供的业绩不满足招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求),没有提供业绩的交工验收证书(报告)或竣工验收证书或质量鉴定证书或工程质量竣工验收意见书或初步验收报告或业主开具的业绩证明等验收证明材料)。2. 项目经理、项目总工、安全工程师职称不满足资格审查要求。

深圳建安建筑装饰集团有限公司:项目总工没有提供业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录5要求,不满足资格审查要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称及专业

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

№FJ6标段

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

项目经理

梁海波

高级工程师

(建筑工程)

编号:沪131201K201707548

专业:建筑工程

沪建安B(2*开通会员可解锁*

1.中泰产业园农民工返乡创业园区一期工程(锂离子动力电池片区)设计施工总承包;

2.深国际华南物流中心二期项目主体工程。

项目总工

黎汉杰

高级工程师(土木工程)

/

/

1.桂林万达文化旅游城雁山项目D区(商业配套)一期2#楼~5#楼;

2.威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33#楼及裙楼与地下室、幼儿园。

第二中标候选人:广西华业建筑工程有限公司

项目经理

莫全恒

高级工程师

(土木工程)

编号:桂*开通会员可解锁*07654

专业:建筑工程

桂建安

B(2*开通会员可解锁*

1.中国移动广西公司百色信息中心二期工程。

项目总工

覃雄海

高级工程师(土木工程)

/

/

1.扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程。

第三中标候选人:广西建工集团第二安装建设有限公司

项目经理

覃德志

高级工程师

(土木工程)

编号:桂*开通会员可解锁*00312

专业:建筑工程

桂建安

B(2*开通会员可解锁*

1.中华人民共和国广西出入境边防检查总站指挥中心项目二次装修工程。

项目总工

何农

高级工程师(土木工程)

/

/

1.中华人民共和国广西出入境边防检查总站指挥中心项目二次装修工程。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№FJ6标段

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

1. 西安丝路国际展览中心一期A地块精装修工程(二标段);

2. 新增月产56亿只MLCC场地改造项目(施工)

3. 拉萨贡嘎机场航站区改扩建工程新建航站楼精装工程

4. 内蒙古乌兰恰特群众艺术馆建设项目室内装饰装修工程施工

5. 南宁国际空港综合交通枢纽核心区装修工程施工

6. 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(二标段)(第二次)

7. 国家体育场冬奥会场馆翻新改造工程

8. 之江实验室3#楼装修工程(微纳加工平台)

9. 中国投融资担保股份有限公司办公楼装修工程

10. 北京智谷大厦室内外装修改造项目

11. 中国邮政储蓄银行广州市分行营运生产用房(原全球大厦)装修改造项目

第二中标候选人:广西华业建筑工程有限公司

1. 扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程

2. 广西钦州市高新技术产业开发区B1地块16、17、18、19、20、21、22、23、24、25、26#楼工程及室内装修、室外配套工程

3. 中国移动广西公司百色信息中心二期工程

4. 太阳座智能化、塔楼内装及裙楼幕墙工程

5. 茂名市颐年苑项目一期工程完善装修及内部配套设施建设项目

6. 车行天下汽车城(二期)室内公共部分装修及附属工程设计施工一体化项目

7. 广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程(标段Ⅰ)

8. 电子信息产业园基础设施建设项目4#厂房净化车间建设工程

第三中标候选人:广西建工集团第二安装建设有限公司

1. 中华人民共和国广西出入境边防检查总站指挥中心项目二次装修工程

2. 柳东新区人才中心(二期)项目精装修工程及室外工程

3. 梧州三祺城A3、A6地块5#楼公共区域、D#楼公共区域及室内精装修工程施工

4. 中国移动广西公司枢纽楼装修改造工程EPC项目

5. 中国移动(广西)数据中心一期土建工程维护支撑用房二次装修EPC项目

6. 宾阳县群众艺术馆项目二次装修工程(含设计、设备、装修)总承包工程

7. 柳州市人民医院停车楼及医疗辅助用房项目装修工程(五楼检验科、六楼信息中心办公区、六楼健康管理中心)项目

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:平陆运河集团有限公司,*开通会员可解锁*

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,*开通会员可解锁*

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招 标 人:平陆运河集团有限公司

 招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

附件:中标候选人公告.pdf 附件:(盖章版)西部陆海新通道(平陆)运河水上服务区、枢纽管理区建筑室内装饰工程施工№FJ6标段(重)中标候选人公示2025.11.28.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会