润鸿•水尚三期72#楼幼儿园建设工程项目中标侯选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

润鸿•水尚三期72#楼幼儿园建设工程项目中标侯选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 15:08】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

中标侯选人公示

项目名称

润鸿•水尚三期72#楼幼儿园建设工程项目

项目招标编号

E45*开通会员可解锁*50001

招标人

桂林润鸿房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西鼎策工程顾问有限责任公司

结构类型及规模

新建一栋3层框架结构幼儿园教学楼,建筑面积1985.02㎡,建设内容包括建筑安装工程,室内外给排水、电气工程。

开标时间

*开通会员可解锁*

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预中标人

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

*开通会员可解锁*

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

诸葛梁贤(注册编号:桂 245202105567,身份证号:45032119******1035)

专职安全生产管理人员

廖文飞(证书编号:桂建安 C3(2*开通会员可解锁*

,身份证号:45032319******0919)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.蒙山县茧丝绸业标准厂房及配套设施建设项目(二期)一1#仓库、4#厂房、5#厂房、6#办公室、7#宿舍楼及食堂工程

2.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)1#大门、2#大门、2#厂房、3#厂房、开闭所及厂区内配套设施工程

3. 桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园 33#、36#、37#、41#研究生公寓项目项目II标段33#研究生公寓

4.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园33#、36#、37#、41#研究生公寓项目I标段37#、41#楼

5.和睦家(中药城)3#、5#楼、一期半地下室及地下室

单位名称

桂林市金辉建设发展有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4355327.02元

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

黄炳晟 (注册编号:桂 245091012874,身份证号:45030319******0051)

专职安全生产管理人员

吴瑜珺(证书编号:桂建安 C3(2*开通会员可解锁*

,身份证号:45030419******1022)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 大龙城一期1#、2#、3#、8#商住楼及地下室

2. 东方庭院·桃花源8#、9#、12#、13#、15#、16#、21#、22#、23#楼及 8#、9#、12#、13#、15#、16#、21#、22#、23#楼架空层

单位名称

广西桂林地建建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4333069.16元

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

唐亚民(注册编号:桂 245202103397,身份证号:45032119******0012)

专职安全生产管理人员

赵青青(证书编号:桂建安 C3(2*开通会员可解锁*

,身份证号:45032419*******0029)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 桂林市中西医结合医院门急诊业务楼建设工程

2. 资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西新莱建设有限公司的企业营业执照、安全生产许可证、资质证书等未按招标文件中投标人须知前附表3.1.1的资格审查部分要求提供“桂建云”相关页面截图。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

附件:中标候选人公示(业主盖章).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会