收藏
S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №2标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、 中标候选人排序、名称、投标报价如下:
| 推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量要求 |
安全目标 |
|
| 第一中标候选人 |
西北交通建设集团有限公司 |
28977217.81 |
10个月或300日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
| 第二中标候选人 |
河北通北公路工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司 |
28977653.41 |
10个月或300日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
| 第三中标候选人 |
湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司 |
28978681.47 |
10个月或300日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号如下:
| 推荐中标候选人 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书名称和编号 |
| 西北交通建设集团有限公司 |
姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理 |
G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段 |
1、职称(专业/级别/编号):公路工程/正高级工程师/2*开通会员可解锁* 2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川1*开通会员可解锁*2649 3、安全生产考核合格证书:川交安B18G01968 |
| 姓名:秦建光 拟任职务:项目总工 |
G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段 |
职称(专业/等级/编号): 公路工程/高级工程师/2*开通会员可解锁* |
|
| 河北通北公路工程有限公司广西弘乐建设工程有限公司 |
姓名:陆兴明 拟任职务:项目经理 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 |
1、职称(专业/级别/编号):公路工程/工程师/2018203143 2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/冀1*开通会员可解锁*1996 3、安全生产考核合格证书:冀交安B19G01193 |
| 姓名:牟增辉 拟任职务:项目总工 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 |
职称(专业/等级/编号): 公路/工程师/2019203726 |
|
| 湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司 |
姓名:文勇 拟任职务:项目经理 |
宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程 |
1、职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/A*开通会员可解锁*00019 2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘*开通会员可解锁*07696 3、安全生产考核合格证书:湘交安B20G03399 |
| 姓名:周作珍 拟任职务:项目总工 |
宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程 |
职称(专业/等级/编号):公路桥梁与隧道/工程师/B*开通会员可解锁*00022 |
三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 推荐中标候选人 |
项目业绩 |
| 西北交通建设集团有限公司 |
G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段 |
| 河北通北公路工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 |
| 湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司 |
宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程 |
四、 被否决投标情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 |
投标人提供的拟任项目经理的B类《安全生产考核合格证书》的有效期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,证书有效期过期,不符合招标文件的要求。 |
| 2 |
河南汉通公路工程有限公司/广西鸿荣建设工程有限公司 |
投标人没有按招标文件的要求提供广西鸿荣建设工程有限公司2022年财务审计报告。提供的是广西英超建设有限公司2022年财务审计报告,投标人也没有提供佐证材料证明两家公司存在关联,不符合投标人须知前第3.5.2款投标人须提供 2022 年~2024 年经会计师事务所审计机构审计的财务会计报表的要求。 |
| 3 |
中庆建设有限责任公司 |
投标人提供的安全生产许可证有效期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,不符合投标人须知前附表附录1资格审查条件(资格最低要求):具有有效的安全生产许可证的要求。 |
| 4 |
广西桂资工程集团有限公司 |
投标人提供的项目经理、总工的业绩截图没有交工时间,也没有提供交工(或竣工)验收证明材料,不符合招标文件的要求。 |
| 5 |
湖南远程建设集团有限公司 |
投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近3个月(*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)项目经理的社保缴费证明材料的要求。 |
| 6 |
湖南正道建筑工程有限公司 |
投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近3个月(*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)项目经理的社保缴费证明材料的要求。 |
| 7 |
中铁十六局集团有限公司 |
1.农民工工资保证金承诺书所填写的标段不№2合同段,不符合招标文件的要求。2.投标人提供的法定代表人身份证明材料不是法定代表人亲笔签字,不符合招标文件的格式要求。 |
| 8 |
安徽巢湖路桥建设集团有限公司 |
投标函的补遗书编号没有按招标人发布的补遗、澄清的份数进行填写,不符合招标文件评标办法2.1.1(1)a投标函按招标文件规定填报补遗书编号(如有)的要求。 |
| 9 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
投标人提供的工程量清单安全生产费报价没有按招标文件投标须知前附表第3.2.9款安全生产费按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报,不符合招标文件的规定。 |
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。
六、公示期3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 七、联系方式
1.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心
地址:广西桂林市环城南二路7号
邮编:541000
联系人:李工
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:广西卓群项目管理有限公司
地址:桂林市象山区平山村委北村174号
邮编:541003
联系人:蒋裕珍、刘依婷
电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:zhuoqun0913@163.com
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*
招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心
招标代理机构:广西卓群项目管理有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
202 5 年 1 2 月 1 5 日