收藏
桂林市临桂区2025年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 11:28】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
| 项目名称 |
桂林市临桂区2025年城镇老旧小区改造项目 |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*74001 |
||||
| 招标人 |
桂林市临桂区住房和城乡建设局 |
||||||
| 建设单位 |
桂林市临桂区住房和城乡建设局 |
||||||
| 招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
| 招标代理机构 |
中策恒睿建设有限公司 |
||||||
| 结构类型及规模 |
项目改造范围涉及5个小区共计829户,分别为柳铁水泥厂宿舍466户、金刚石厂生活区241户、金水路5号原林业局宿舍20户、金水路168号24户、电影公司78户。主要建设规模:路面改造18879.59㎡,雨水管道2996.3㎡,污水管道3118.53㎡,电力管道667m,通信管道593m,植被恢复工程346.93㎡,路灯153盏。 |
||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心2号开标室 |
||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||||
| 预中标人 |
广西建衡建设有限公司 |
||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建衡建设有限公司 |
||||
| 单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
| 投标总价 |
11039968.12元 |
||||||
| 工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
尹仕安(注册编号:桂245111224641);身份证号:452324********0058 |
||||||
| 专职安全生产 管理人员 |
郑华荣(证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*);身份证号:450311********2047 |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:(1)桂林市雁山区冷链物流仓储基地建设项目;(2)桂林力源粮 油食品综合加工物流项目。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华宇建工有限责任公司 |
|||||
| 单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
| 投标总价 |
11197745.53元 |
||||||
| 工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
黄秋团(注册编号:桂245161760299);身份证号:452123********104X |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
宁珂俭(证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*);身份证号:452526********3230 |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:广西自然资源职业技术学院二期8栋学生宿舍楼及配套设施项目。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西裕华建设集团有限公司 |
|||||
| 单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||
| 投标总价 |
11242803.48元 |
||||||
| 工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
李盛坤(注册编号:桂245080909371);身份证号:452802********2710 |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
陆敏思(证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*;身份证号:450881********1165 |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:钦州市钦南区养护院建设项目工程。 2、企业诚信综合评价:均按100分计。 |
||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
“桂林建昌建设有限公司”未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价,依据招标文件附件B否决投标条件第B1.17 “设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中”,其投标作否决投标处理。 |
||||||
| 其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||
| 公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ |
||||||
| 异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
| 投诉受理部门 |
桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
附件:中标候选人公告.pdf