南宁市邕宁区综合养老服务中心方案设计及初步设计中标候选人公示(复评)
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
广西南宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

南宁市邕宁区综合养老服务中心方案设计及初步设计

项目招标编号

E45*开通会员可解锁*82001

招标人

南宁市邕宁区民政局

建设单位

南宁市邕宁区民政局

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西睿翼工程咨询有限公司

建设规模

包括拆除拆除福利楼建筑面积1900平方米、综合楼建筑面积1600平方米及总平构筑物(包括凉亭、雕塑);设置400张床位,新建总建筑面积17390.00平方米,其中地上建筑面积14800.00平方米(含综合楼建筑面积4143.96平方米、养护楼建筑面积10656.04平方米),地下建筑面积2590.00平方米。

开标时间

*开通会员可解锁*9时30分

开标地点

C2开标室(工程类)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预中标人

中盛弘宇建设科技有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中盛弘宇建设科技有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

杨静,身份证号:130682******318X,注册编号:2*开通会员可解锁*

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、泉州数字经济产业园标准园区C区项目设计(二次招标);2、水韵佳诚小区(五期);3、含山县中医医院医养结合服务能力建设项目方案及施工图设计项目;4、水韵佳诚小区(四期)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

单位资质

建筑行业甲级

投标报价

1180000.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

樊志浩,身份证号:440106******0359,注册编号:2*开通会员可解锁*

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、中共广东省委党校(广东行政学院)新校区建设工程项目方案设计及初步设计;2、中山大学肿瘤医学科学中心(天河院区);3、北部湾大学产教融合创新中心项目;4、湾区国际创新中心项目勘察设计施工总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

中启鸿腾建设集团有限公司

单位资质

建筑行业甲级

投标报价

1200000.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

何沁峰,身份证号:511325******4816,注册编号:2*开通会员可解锁*

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、香格里拉市人民医院金江分院建设项目设计施工总承包(EPC);2、巴中市文旅新区关坝片区安置房建设项目施工图设计;3.海螺沟贡嘎神汤温泉酒店灾后恢复提升工程设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中国建筑设计研究院有限公司在资格评审中未提供项目负责人及其他主要成员*开通会员可解锁*社保缴费证明,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章“投标人须知第1.4.1规定的要求,故其资格审查视为不合格。

其他公示内容

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj. gxzf.gov.cn/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ 上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市邕宁区住房和城乡建设局

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

杨静

130682********318X

项目负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

/

2

王铭铭

131002********4228

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑工程

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

3

秦的明

130402********241X

结构设计专 业负责人

高级工程师

建筑工程、 结构设计

一级注册结 构工程师

S141301617

/

4

杨国芳

132336********2610

电气设备专 业负责人

高级工程师

电气工程及 其自动化

注册电气工

程师(供配 电)

DG241300909

/

5

韩振辉

132302********3610

给排水设计专业负责人

高级工程师

给水排水工程

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS151300439

/

6

王强

130185********2213

暖通专业负 责人

高级工程师

建筑通风与

空调工程

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN151101260

/

7

王娟

130530********2022

造价专业负 责人

高级工程师

工程造价

土建

建[造]11191 300012943

/

8

李四杏

130183********1556

园林(绿化

)设计类专 业负责人

高级工程师

建筑(风景园 林)

/

9

衣丹枫

130825********0018

智能化专业负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

樊志浩

440106********0359

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

2

李超熊

440523********2313

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

3

刘飞鹏

432524********7413

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构设计

一级注册结 构工程师

S134402925

/

4

周一锋

63012********3126

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气设计

注册电气工

程师(供配 电)

DG234401672

/

5

唐文广

341203********3438

给排水设计专业负责人

高级工程师

给水排水设计

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS224401601

/

6

王顺林

342921********

4419

暖通专业负责人

正高级工程师

暖通空调设计

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN134400423

/

7

刘练

441781********3233

造价专业负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]11194 400022392

/

8

蒋冬林

430426********2739

园林(绿化

)设计专业 负责人

高级工程师

风景园林设计

/

9

周晓炜

440104********2515

智能化专业负责人

高级工程师

建筑电气设计

/

10

李信

452229********0014

建筑设计人员

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

11

刘瑞麟

450403********183X

结构设计人员

高级工程师

土木工程

/

12

张学强

130930********0613

电气设备设计人员

高级工程师

建筑电气设计

/

13

彭灵

430981********0326

给排水设计人员

高级工程师

建筑给水排水工程

/

14

方标

342422********0370

暖通设计人员

高级工程师

暖通空调设计

/

15

潘雯莉

440102********1422

造价设计人员

高级工程师

建筑工程造价

/

16

王立君

440204********3046

园林(绿化

)设计人员

高级工程师

风景园林设计

/

17

李政

452626********3193

智能化设计人员

工程师

建筑电气工程

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何沁峰

511325********4816

项目负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

2

柴旺全

231124********0399

建筑设计专 业负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

2*开通会员可解锁*

/

3

林增华

510624********2534

结构设计专业负责人

高级工程师

结构设计

一级注册结 构工程师

S175102615

/

4

张淮

510103********5118

电气设备专业负责人

高级工程师

机电工程

注册电气工

程师(供配 电)

DG143500267

/

5

何福春

513030********3812

给排水专业负责人

高级工程师

给排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS195100768

/

6

黄飞

511222********0130

造价编制负责人

高级工程师

工程造价

土建

建[造]11145 100017678

/

7

安景飞

410322********4715

暖通专业负责人

高级工程师

暖通空调工程

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN203200916

/

8

徐勇

511081********3376

园林(绿化

)专业负责人

高级工程师

园林绿化工程

/

9

洪彬

510229********8816

智能化专业负责人

高级工程师

装饰装修

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会