收藏
来宾市城区应急备用水源工程施工招标中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 15:08】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
中标候选人公示
| 项目名称 |
来宾市城区应急备用水源工程施工招标 |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*382001 |
||||
| 招标人 |
广西来宾城建投资集团有限公司 |
||||||
| 建设单位 |
来宾市自来水有限公司 |
||||||
| 代建单位(如有) |
广西来宾城建投资集团有限公司 |
||||||
| 招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
| 招标代理机构 |
柳州科园工程咨询有限责任公司 |
||||||
| 结构类型及规模 |
工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模10万m³/d,接入备用水源水厂原水5万m³/d,接入磨东水厂原水5万m³/d。从泵房出口至分叉点设计流量为1.16m³/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN1000(钢管),管长为3.94km,流速1.47m/s;从分流点分别接至来宾市磨东永厂已建输水管(滨江西路南侧绿化带下)和备用水厂进水口的设计流量均为0.58m³/s,拟定单管输水,管径均为DN800钢管),长度0.812km,流速1.15m/s。 (三)附属工程:输水管线上阀门及阀门井3座,排气阀及阀门井8座,排泥阀及阀门井9座。 (四)水安全保障措施:治理区排水、治理工程、治理区挡墙设置。 |
||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
来宾市公共资源交易中心 开标室四(开标位15) |
||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||||
| 预中标人 |
广西来宾宏鑫建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
| 成员单位:/ |
|||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西来宾宏鑫建筑工程有限公司 |
||||
| 单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
| 投标总价 |
人民币叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分(¥32416887.32元) |
||||||
| 工期 |
130日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
陈妮(注册编号:桂*开通会员可解锁*07168;身份证号:45098119*******742) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
张升桥(身份证号:45222619*******213,证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*) 莫敦烨(身份证号:45222619*******573,证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*) |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.来宾市城南污水畅通工程及来宾市规划纵三路冲沟水环境治理工程 2.来宾市本级2023年度49 个城镇老旧小区政造项日(一期)工程 |
||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西同扬建设工程有限公司 |
|||||
| 单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
| 投标总价 |
人民币叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分(¥33286544.23元) |
||||||
| 工期 |
130日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
吴秀嫦(注册编号:桂245131442259;身份证号: 45222519*******024) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
丘先纯(身份证号:45222619*******943,证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*) 罗娇慧(身份证号:45222619*******226,证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*) |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)EPC总承包工程 2.兴宾区2019年大中型水库移民后期扶持基金项目等22个项目(除路灯外) |
||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂冠建筑工程有限公司 |
|||||
| 单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
| 投标总价 |
人民币叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分(¥33095264.91元) |
||||||
| 工期 |
130日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
| 项目经理 |
覃归(注册编号:桂245141658251;身份证号:45222619*******913) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
刘国生(身份证号:45092319*******497,证书编号:桂建安C3 (2*开通会员可解锁*) 陈遥(身份证号:45050219*******760,证书编号:桂建安C3(2 *开通会员可解锁*) |
||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
1.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程 2.合山市中心城区雨污分流改造工程—人民中路项目 |
||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
南宁市政工程集团有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价 |
||||||
| 其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
| 公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。 |
||||||
| 异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
| 投诉受理部门 |
来宾市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf