百色市龙景片区排水管网工程(一标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
广西百色
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标段(包)名称

百色市龙景片区排水管网工程(一标)

标段(包)编号

E451*开通会员可解锁*0001

招标人

百色市城市管理监督局

建设单位

百色市城市管理监督局

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西联辛工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本次工程主要建设内容为:管道建设工程、泵站建设工程、排水工程等。主要包括五大类子项工程,分别为:断头管连通工程;污水错接雨水改造工程;雨水错接污水改造工程;管道更换、扩容工程;村屯污水连接工程。(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预中标人

广西展霖建设集团有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西展霖建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰仟捌佰陆拾捌万捌仟玖佰捌拾元壹角整(¥28688980.10元)

工期

150日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

黄成科(身份证号:4526**********2834;注册建造师证号:桂245101014536)

专职安全生产管理人员

胡英强(身份证号:4509**********0879;安全生产考核合格证号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*

韦祖相(身份证号:4502**********4439;安全生产考核合格证号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*

投标所用企业业绩、奖项:/

企业诚信综合评价分:/

第二中标候选人

单位名称

江西王牌建设工程集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币贰仟玖佰壹拾壹万伍仟贰佰玖拾肆元伍角捌分(¥29115294.58元)

工期

150日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

庄新好(身份证号:3623**********6616;注册建造师证号:赣*开通会员可解锁*13151)

专职安全生产管理人员

吴志君(身份证号:3623**********6318;安全生产考核合格证号:赣建安C3(2*开通会员可解锁*

吴彭茂(身份证号:3623**********633X;安全生产考核合格证号:赣建安C3(2*开通会员可解锁*

投标所用企业业绩、奖项:/

企业诚信综合评价分:/

第三中标候选人

单位名称

广西南君建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰仟玖佰肆拾贰万柒仟捌佰柒拾玖元叁角壹分(¥29427879.31元)

工期

150日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

张耀友(身份证号:4526**********2331;注册建造师证号:桂245131440936)

专职安全生产管理人员

罗建宝(身份证号:4522**********4239;注册建造师证号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*

黄曦(身份证号:4501**********1018;安全生产考核合格证号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*

投标所用企业业绩、奖项:/

企业诚信综合评价分:/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西中旭建筑工程有限公司、广西众厦建设有限公司未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市建筑工程招标站

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会