贺州市第二养护院工程质量检测服中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
广西贺州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

贺州市第二养护院工程质量检测服中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 12:14】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

中标候选人公示

项目名称

贺州市第二养护院工程质量检测服务

项目招标编号

E4511*开通会员可解锁*001

招标人

贺州市中医医院

建设单位

贺州市中医医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华旭项目管理有限公司

结构类型及规模

建设用地20616.65㎡(约30.925亩),设置养护床位387张,总建筑面积23540.38㎡,其中拟新建建筑面积20807.50㎡,主要包括养护楼1#面积8981.13㎡(其中地上建筑4层面积6548.99㎡,地下室一层建筑面积2432.14㎡)、养护楼2#建筑面积11234.68㎡(其中地上建筑4层面积9233.58㎡,架空层建筑面积2001.10㎡)、污水处理站300.00㎡,并建设连廊面积262.89㎡连接养护楼1#、养护楼2#。

开标时间

*开通会员可解锁*

开标地点

网上开标室,主持地点:贺州市交易中心

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西奕群建筑科技有限公司

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标总报价

报价:695000.00;单位:元

检测服务周期

540日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

陆文斌(检测资格岗位电子证书编号:4501271966;身份证号:450122**********12)

投标所用企业业绩

1. 广西伟泽产业园开发有限公司年屠宰生猪1500万头及农副产品深加工产业链项目。

2. 柳钢绿色锰系新材料产业基地升级改造项目 (一期)工程检测服务。

3. 隆安县农产品加工示范园(三期)项目工程检测。

4. 龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)春花塘村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)检测服务。

5.六景工业园区临港新材料产业园项目 (二期) PPP项目见证取样检测、常规检测。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

第二中标候选人

单位名称

广西万众工程检测有限公司

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标总报价

报价:628000.00;单位:元

检测服务周期

540日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

黎嘉良(检测资格岗位电子证书编号:4501272649;身份证号:452126**********1X)

投标所用企业业绩

1. 百色职业教育园 (西组团)项目工程。

2. 广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程。

3. 凤山县三门海寿源新村乡村振兴建设示范项目工程检测。

4.中国(广西)自由贸易试验区崇左片区人才公寓项目工程检测。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

第三中标候选人

单位名称

广西建鑫工程检测咨询有限公司

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标总报价

报价:*开通会员可解锁*.00;单位:元

检测服务周期

540日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

陈荣秋(检测资格岗位电子证书编号:4501002473;身份证号:452223**********96)

投标所用企业业绩

1. 南宁六景化工园区工程检测V标。

2.广西开放大学南宁市东宝路1-1号、2号小区危旧房改住房改造项目。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西德辉检测科技有限公司,否决原因:投标报价超过招标控制价;广西恒诚工程质量检测有限公司,否决原因:投标报价严重低于招标控制价,评标委员会要求投标人在规定时间内作出投标报价成本等说明,其未能按要求提供相关说明材料,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州)

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

贺州市中医医院

异议受理电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

贺州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

附件:中标候选人公示及备案表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会