收藏
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于广西医科大学第一附属医院食堂食材及物资配送服务项目中标公告
【信息时间:*开通会员可解锁* 19:04】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
一、项目编号:GXZC2025-G3-003684-GXRZ
采购计划文号:广西政采[2025]21467号-002-001、广西政采[2025]21467号-002-002、广西政采[2025]21467号-002-003、广西政采[2025]21467号-002-004、广西政采[2025]21467号-002-005、广西政采[2025]21467号-001-001、广西政采[2025]21467号-001-002、广西政采[2025]21467号-001-003、广西政采[2025]21467号-001-004、广西政采[2025]21467号-001-005、广西政采[2025]21467号-001-006、广西政采[2025]21467号-001-007
二、项目名称:广西医科大学第一附属医院食堂食材及物资配送服务项目
三、中标(成交)信息
1分标
供应商名称:广西康然生态农业有限公司
供应商地址:南宁市金凯路 98 号光科技产业园科研楼二
下浮系数:5.80%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
2分标
供应商名称:广西北投兴农科技有限公司
供应商地址:南宁市兴宁区望州南路113-1号 B 区 9#楼办公楼第九层
下浮系数:8.00%;
合同履行期限:自合同签订之日起2年。
3分标
供应商名称:广西北投兴农科技有限公司
供应商地址:南宁市兴宁区望州南路113-1号 B 区 9#楼办公楼第九层
下浮系数:8.00%;
合同履行期限:自合同签订之日起2年。
4分标
供应商名称:广西中团餐饮管理有限公司
供应商地址:南宁市江南区下津路12号产投(江南)企业公园 A7栋标准厂房二层
下浮系数:5.60%;
合同履行期限:自合同签订之日起2年。
5分标
供应商名称:广西盛世鸿源商贸有限公司
供应商地址:南宁市江南区五一路南五里 24 号西面 10 号房屋
下浮系数:11.00%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
6分标
供应商名称:广西瑶香樟农业科技有限公司
供应商地址:南宁市江南区仁兴路9号康体佳物联网技术产业化基地第4号楼11 单元一层 101号房
下浮系数:9.00%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
7分标
供应商名称:广西瑶香樟农业科技有限公司
供应商地址:南宁市江南区仁兴路9号康体佳物联网技术产业化基地第4号楼11 单元一层 101号房
下浮系数:10.00%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
8分标
供应商名称:广西中邦餐饮管理有限公司
供应商地址:南宁市江南区南津路8号A2栋39.40.41.42号
下浮系数:5.60%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
9分标
供应商名称:达康供应链(广西)集团有限公司
供应商地址:南宁市国凯大道19号C栋一、二层
下浮系数:5.30%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
10分标
供应商名称:广西华益食品供应链有限公司
供应商地址:玉林市陆川县米场镇南中村乌石塘队
下浮系数:5.60%;
合同履行期限:自合同签订之日起2年。
11分标
供应商名称:广西南宁市雷之氏酒店用品有限责任公司
供应商地址:南宁市兴宁区三塘南路86号1号厂房三层厂房 301号
下浮系数:6.00%;
合同履行期限:自签订合同之日起2年。
四、主要标的信息
| 服 务 类 |
| 名称:广西医科大学第一附属医院食堂食材及物资配送服务项目 服务范围:详见招标文件第二章采购需求 服务要求:详见招标文件第二章采购需求 服务期限:详见招标文件第二章采购需求 服务标准:详见招标文件第二章采购需求 |
五、评审专家名单:张华政(组长)、陈凤莲、慕朝师、傅国东、巫颖彤、麦智德(采购人代表)、石俏萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:以分标采购预算为计费额,按货物类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)及《广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔2011〕55号) 服务类收费标准下浮20%计取。1分标代理服务费:人民币肆万肆仟伍佰陆拾捌元整(¥44568.00);2分标代理服务费:人民币伍万柒仟玖佰肆拾伍元整(¥57945.00);3分标代理服务费:人民币叁万贰仟肆佰玖拾捌元整(¥32498.00);4分标代理服务费:人民币肆万玖仟叁佰贰拾叁元整(¥49323.00);5分标代理服务费:人民币贰万柒仟玖佰肆拾捌元整(¥27948.00);6分标代理服务费:人民币肆万壹仟贰佰肆拾伍元整(¥41245.00);7分标代理服务费:人民币叁万壹仟零陆拾肆元整(¥31064.00);8分标代理服务费:人民币叁万贰仟柒佰玖拾元整(¥32790.00);9分标代理服务费:人民币叁万贰仟零肆拾壹元整(¥32041.00);10分标代理服务费:人民币肆万伍仟肆佰零壹元整(¥45401.00);11分标代理服务费:人民币肆万陆仟捌佰肆拾叁元整(¥46843.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
①中标公告媒体及日期:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网);http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网);http://gxggzy.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区公共资源交易中心);广西医科大学(https://www.gxmu.edu.cn/);https://www.gxmuyfy.cn/(广西医科大学第一附属医院)公开查询,*开通会员可解锁*。
②中标供应商评审总得分:
1分标中标供应商(广西康然生态农业有限公司)评审总得分:95.17分;
2分标中标供应商(广西北投兴农科技有限公司)评审总得分:94.99分;
3分标中标供应商(广西北投兴农科技有限公司)评审总得分:94.99分;
4分标中标供应商(广西中团餐饮管理有限公司)评审总得分:94.83分;
5分标中标供应商(广西盛世鸿源商贸有限公司)评审总得分:94.00分;
6分标中标供应商(广西瑶香樟农业科技有限公司)评审总得分:96.53分;
7分标中标供应商(广西瑶香樟农业科技有限公司)评审总得分:90.19分;
8分标中标供应商(广西中邦餐饮管理有限公司)评审总得分:92.42分;
9分标中标供应商(达康供应链(广西)集团有限公司)评审总得分:96.99分;
10分标中标供应商(广西华益食品供应链有限公司)评审总得分:94.38分;
11分标中标供应商(广西南宁市雷之氏酒店用品有限责任公司)评审总得分:96.29分;
③无效响应供应商名称及原因
1分标: 广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
2分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查; 广西禾塘生态农业有限公司单位因2分标技术偏离表的“服务名称”与所投2分标服务名称不相符,不予通过符合性审查。
3分标:广西联利餐饮管理有限公司因投标人对投标报价方式存在理解偏差,在合理时间内无法提供证明其报价合理性的材料,根据报价评分规定,作无效投标处理。不予通过符合性审查。
4分标:广西新概念餐饮管理有限公司单位因投标人对投标报价方式存在理解偏差,在合理时间内无法提供证明其报价合理性的材料,根据报价评分规定,作无效投标处理。不予通过符合性审查。
5分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
6分标:广西乐田食品配送有限公司单位因6分标技术偏离表中“服务名称”与所投6分标服务名称不相符,不予通过符合性审查;广西将帅农业有限公司单位因6分标技术偏离表中“服务名称”与所投6分标服务名称不相符,不予通过符合性审查。 广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
10分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西医科大学第一附属医院
地 址:广西南宁双拥路6号
联系人及方式:徐尉格(*开通会员可解锁*)
2.采购代理机构信息
名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层11号
项目联系人:陈雪姣*开通会员可解锁*)、陆志豪*开通会员可解锁*)
3.监督部门
广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处 电话:*开通会员可解锁*
附件:各分标中标供应商中小企业声明函
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 *开通会员可解锁*