收藏
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于电子胃肠镜系统、高清胸腔内窥镜影像系统采购(GXZC2025-G1-003366-JGJD)的中标公告
【信息时间:*开通会员可解锁* 18:33】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
一、项目编号:GXZC2025-G1-003366-JGJD
二、项目名称:电子胃肠镜系统、高清胸腔内窥镜影像系统采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
| 1 |
*开通会员可解锁*.00 |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
深圳市福田区沙头街道下沙社区滨河大道 9289 号京基滨河时代广场北区A栋6308D |
2. 废标结果:
| 序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
| 2 |
高清胸腔内窥镜影像系统--分标2 |
有效供应商不足三家,作废标处理。 |
无 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 |
标项名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
规格型号 |
| 1 |
电子胃肠镜系统 |
电子胃肠镜系统--分标1 |
富士 |
1套 |
*开通会员可解锁*.00 |
VP-7000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷慧鸿,甘伟,钟菲,江强,谭雯,唐卒卒,庞鸣琰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,根据协议参照国家计委计价格[2002]1980 号文、发改办价格[2003]857号文和发改价格[2011]534 号文收费标准下浮20%计取(货物类)。
2.代理服务收费金额(元):22428.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、网上查询地址:
http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网),http://gxggzy.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区公共资源交易中心)http://www.guangxibid.com.cn/(广西招标网)。
2、 未通过资格审查供应商及原因
分标1:柳州市品图贸易有限公司资格文件未按要求提供产品注册证,资格审查不通过。
3、分标1中标供应商的评审得分为97.00分;
4、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:广西壮族自治区江滨医院
地址:广西壮族自治区南宁市青秀区河堤路85号
项目联系人:唐老师
项目联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市青秀区枫林路18号广西国控集团(枫林路办公区)裙楼三层
项目联系人:韦吉
项目联系方式:*开通会员可解锁*
十、附件
招标文件招标文件--电子胃肠镜系统、高清胸腔内窥镜影像系统采购(最终定稿发布)20251119.doc
采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
*开通会员可解锁*