黄姚镇东潭岭供水工程设备(含安装调试)招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
广西贺州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

黄姚镇东潭岭供水工程设备(含安装调试)招标

项目招标

编号

E4511*开通会员可解锁*001001

招标人

昭平县供水公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

贺州市致宏工程咨询有限责任公司

招标范围

建设规模范围内的(设备及材料)采购,具体详见招标文件第五章“供货要求”

开标时间

*开通会员可解锁* 23日09时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心

(工程开标室一)

公示开始时间

2025年 12 月 24 日

公示截止时间

2025年 12 月 29 日

预中标人

广西卓远环保科技有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西卓远环保科技有限公司

投标总价

*开通会员可解锁*.00元

交货期

合同签订生效后,自采购方通知发货之日起,25个日历日内交货、安装并交付使用

质量标准

合格

质保期

一年(自交货安装并验收合格之日起计)

第二中标

候选人

单位名称

广西南宁艾默锶机电设备有限公司

投标总价

2087475.00元

交货期

合同签订生效后,自采购方通知发货之日起,30个日历日内交货、安装并交付使用

质量标准

合格

质保期

一年(自交货安装并验收合格之日起计)

第三中标

候选人

单位名称

广西光普新能源设备有限公司

投标总价

2054823.00元

交货期

合同签订生效后,自采购方通知发货之日起,30个日历日内交货、安装并交付使用

质量标准

合格

质保期

一年(自交货安装并验收合格之日起计)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

海昌泵业股份有限公司、广西三源实创科技有限公司因未按招标文件要求填报投标有效期未通过响应性评审,广西桂林恒悦科技有限公司因未按招标文件要求填写偏离表未通过响应性评审

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

昭平住房和城乡建设局

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

招标人: 昭平县供水公司

招标代理机构:贺州市致宏工程咨询有限责任公司

2025年 12 月24 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会