灵川县老旧市政供水管网及设施设备更新改造工程项目(七标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

灵川县老旧市政供水管网及设施设备更新改造工程项目(七标段)中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 11:36】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

中标候选人公示

项目名称

灵川县老旧市政供水管网及设施设备更新改造工程项目(七标段)

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*74001

招标人

灵川县城镇供水服务中心

建设单位

灵川县城镇供水服务中心

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西至德项目咨询有限公司

结构类型及规模

普通机械水表、远传智能水表、电磁流量计、螺纹阀门、止回螺杆、法兰软密封闸阀、橡胶伸缩节等设施设备的更新改造。具体详见施工图纸及工程量清单。

开标时间

*开通会员可解锁*

开标地点

8号开标室

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预中标人

桂林恒达建筑安装工程有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

桂林恒达建筑安装工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

6251511.78元

工期

180 日历天

质量等级

优良

项目经理

李银连 (注册编号: 桂245111119996;身份证号: 452726 ******** 0569 )

专职安全生产管理人员

秦齐 (注册编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁* ; 身份证号: 450323 ******** 2714 )

投标所用企业诚信综合评价分

100分

第二中标候选人

单位名称

广西畅通建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

6249493.11元

工期

180日历天

质量等级

优良

项目经理

韦家猛(注册编号:桂245161760050;身份证号:452728********0011)

专职安全生产管理人员

唐小元(注册编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*;身份证号:430482********0390)

投标所用企业诚信综合评价分

100分

第三中标候选人

单位名称

桂林博泰建筑安装有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

6130400.99元

工期

180日历天

质量等级

优良

项目经理

蒋德明(注册编号:桂245101015640;身份证号:431121********1617)

专职安全生产管理人员

唐满付(注册编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁*;身份证号:432901********7796)

投标所用企业诚信综合评价分

100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西志涛建筑工程有限责任公司 提供的 企业资质证书有效期过期 ,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.4资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准的”规定,否决其投标 。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵川县住房和城乡建设局建筑业管理股

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

    2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

    3、 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会