青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)

中标候选人公示

工程名称:青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)

招标序号:QSL2025-33

招标人:青田县水利发展投资有限公司 开标时间:*开通会员可解锁*

招标代理机构:浙江惠同建设工程管理有限公司

联系人及电话:杜丽玉*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

浙江吉昕建设有限责任公司

*开通会员可解锁*

宋玲

365

符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

青田荣斌建筑工程有限公司

16365173

陶志敏

365

符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

丽水龙兴水利建设有限公司

16352635

陈珊珊

365

符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

丽水春江水利建设有限公司

16359809

周星行

365

符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

浙江臻燊水利工程有限公司

16346982

王烈明

365

符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人业绩:无要求

无效标情况说明:1、丽水泽邦建设有限公司投标文件中(技术标)项目技术负责人(谢宝林)未提供*开通会员可解锁*份社保。根据招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)第1节评标办法 方法二:技术打分制的综合评估法中的4.2 投标文件的技术符合性审查4.2.3(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的;未满足第16点,否决其投标。

公示时间:2025年1209日至*开通会员可解锁*12

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*

招标人:青田县水利发展投资有限公司

招标代理:浙江惠同建设工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

附件下载:中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会