公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
评标委员会综合评审意见
| 项目名称:浙江龙泉经济开发区综合提升整治项目-剑川大道以东区块提升改造工程 |
开标时间:2024/05/21 10:00:00 |
| 序号 |
投标单位名称 |
是否实质性满足招标文件 |
评审意见 |
| 技术对比 |
资信对比 |
商务报价对比 |
投标文件优点 |
投标文件缺陷和问题 |
签订合同应注意的澄清事项 |
综合评审意见 |
| 1 |
龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容齐全,工程重、难点分析及专项方案较好;情况了解;标书内容完整,针对性强,施工进度计划合理。;难点分析全面,BIM效果好,风险控制措施完善;项目特点分析到位,方案齐全,措施到位; |
资信标: 技术标:质量、安全措施需进一步加强;加强管理水平;安全生产保护措施需完善。;工期保证措施还可以优化优化;项目班子人员资质可以再提高; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;较好;好;好; |
| 2 |
浙江聚石建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容全面详实;标书内容完整,施工进度计划合理。;版面清晰,BIM效果好,人材机保证措施好;全面完整;内容齐全,工程重、难点分析及专项方案较好; |
资信标: 技术标:进度计划需进一步详实;环境保护措施需完善。;人员配备还可以优化;针对不强;环境保护措施需进一步完善; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;好;较好;较好; |
| 3 |
安徽江泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
浙江星晨通信技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
丽水新绿工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
丽水晟星建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容齐全,质量、安全措施较好;内容完整,难点分析详细,工艺措施具体;项目分析到位,方案可行合理;标书内容完整,针对性较强。;情况了解; |
资信标: 技术标:工程重、难点分析及专项方案一般;工期保证措施还可以再细化;质量保证措施应按分项工程描述;文明施工、环境保护措施需完善。;针对不够; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:一般;较好;较好;较好;较好; |
| 9 |
浙江创驰装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
浙江鹏图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
浙江双翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:工程特点分析到位,方案全面,措施到位;全面完整;内容齐全,文明施工及环保措施较好;标书内容完整,工程质量安全生产保证措施到位。;内容完整,版面清晰,质量措施详细; |
资信标: 技术标:进度计划欠周密;针对加强;工程重、难点分析及专项方案一般;针对性不够强。;设备和文明措施还可以再具体; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;好;较好;一般;较好; |
| 13 |
浙江光远建设集团有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容完整,工艺方法和质量措施具体;项目分析全面、方案详实,措施到位;针对性强;标书内容完整,针对性较强。;内容齐全,工程重、难点分析及专项方案好; |
资信标: 技术标:环境措施还可以优化;进度计划可以更合理些;加强现场了解;施工进度计划合理性再完善。;文明施工措施需进一步完善; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;好;较好;好; |
| 14 |
浙江欣信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
浙江伟杰建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:标书编制内容完整,进度计划合理。;内容完整,环境文明措施详细;内容齐全,工程重、难点分析及专项方案好;文明施工较好;方案可行合理; |
资信标: 技术标:劳动力供应计划需完善,;设备投入和质量措施还可以细化;质量、安全措施需进一步完善;针对不足;进度保证措施有待更详实; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:一般;较好;好;较好;较好; |
| 16 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容齐全,工程重、难点分析及专项方案较好;工期保障措施全面;内容完整,人材机措施具体;标书内容完整,工期保证到位。;针对性强; |
资信标: 技术标:文明施工措施需进一步完善;方案尚需更详实完善;工期保证措施还可以进一步细化;针对性不够强。;现场文明施工完善; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;较好;一般;较好; |
| 17 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
浙江天川建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
丽水启宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
龙泉欧源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
杭州中蓝工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:内容齐全,工程重、难点分析及专项方案好;标书编制内容完整,工期保证措施到位。;内容完整,安全文明措施详细;针对性强;工程特点分析到位,措施完善; |
资信标: 技术标:文明、环保施工措施需进一步完善;材料供应计划需完善。;人员,材料设备还可以优化;确保质量措施不够;方案欠完善; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:好;较好;较好;好;较好; |
| 24 |
龙泉观松古建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
丽水大家建设工程有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:注重规范;内容完整,工期措施细化;施工特点难点分析到位,方案合理,保证措施到位。;内容齐全,工程重、难点分析及专项方案较好;投标文件内容比较完整,主要施工设备配置合理。; |
资信标: 技术标:现场了解不够;环境和文明缩合还可以优化;争创标化工地的亮点不完善;质量、安全措施需进一步完善;针对性不够强。; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;好;较好;一般; |
| 26 |
浙江智明建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
龙泉市同维建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
浙江旭实建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
浙江国光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
中大建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
浙江鑫安能源建设有限公司 |
是 |
一般 |
|
|
资信标: 技术标:内容完整,工期措施细化;内容齐全,质量、安全保证措施可行;千篇一律;内容齐全完善,措施到位;投标文件内容比较完整。; |
资信标: 技术标:设备措施,工艺方法还可以细化;工程重、难点分析及专项方案一般;针对性不好;亮点少;文明施工环境保护措施需完善。; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;一般;一般;较好;一般; |
| 34 |
杭州君辉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
浙江恒川环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
浙江隆通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
浙江丰远建设有限公司 |
是 |
较好 |
|
|
资信标: 技术标:版面清晰,效果好。质量措施具体;标书编制内容完整,针对性较强。;全面完整;内容齐全、分析全面、措施全面;内容齐全,工程重、难点分析及专项方案一般; |
资信标: 技术标:班子还能优化;施工进度计划需完善。;针对问题不够;老路基病害处理不完善;质量、文明施工保证措施需进一步完善; |
资信标: 技术标:;;;;; |
资信标: 技术标:较好;较好;好;较好;一般; |
| 38 |
龙泉市中心建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
浙江路建交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
浙江新言建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:浙江龙泉经济开发区综合提升整治项目-剑川大道以东区块提升改造工程 |
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
浙江乾鸿建设有限公司 |
未按招标文件上传企业营业执照及资质证书 |
|
| 中标候选人推荐汇总表 |
| 项目名称:浙江龙泉经济开发区综合提升整治项目-剑川大道以东区块提升改造工程 开标时间:2024/05/21 10:00:00 |
| 序号 |
投标单位名称 |
| 1 |
龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
| 2 |
浙江聚石建设有限公司 |
| 3 |
安徽江泽建设有限公司 |
| 4 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
| 5 |
浙江星晨通信技术有限公司 |
| 6 |
丽水新绿工程建设有限公司 |
| 7 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
| 8 |
丽水晟星建设有限公司 |
| 9 |
浙江创驰装饰工程有限公司 |
| 10 |
浙江鹏图建设有限公司 |
| 11 |
浙江双翔建设有限公司 |
| 12 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
| 13 |
浙江光远建设集团有限公司 |
| 14 |
浙江欣信建设有限公司 |
| 15 |
浙江伟杰建设有限公司 |
| 16 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
| 17 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
| 18 |
浙江天川建设有限公司 |
| 19 |
丽水启宏建设有限公司 |
| 20 |
龙泉欧源建设工程有限公司 |
| 21 |
浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
| 22 |
杭州中蓝工程有限公司 |
| 23 |
龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
| 24 |
龙泉观松古建筑工程有限公司 |
| 25 |
丽水大家建设工程有限公司 |
| 26 |
浙江智明建设工程有限公司 |
| 27 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
| 28 |
龙泉市同维建筑工程有限公司 |
| 29 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
| 30 |
浙江旭实建设有限公司 |
| 31 |
浙江国光建筑工程有限公司 |
| 32 |
中大建设股份有限公司 |
| 33 |
浙江鑫安能源建设有限公司 |
| 34 |
杭州君辉建设有限公司 |
| 35 |
浙江恒川环境建设有限公司 |
| 36 |
浙江隆通建设有限公司 |
| 37 |
浙江丰远建设有限公司 |
| 38 |
龙泉市中心建筑有限公司 |
| 39 |
浙江路建交通工程有限公司 |
| 40 |
浙江新言建设有限公司 |
|
浙江龙泉经济开发区综合提升整治项目-剑川大道以东区块提升改造工程项目评标专家公示
日期:*开通会员可解锁*
| 序号 |
专家编号 |
抽取方式 |
| 1 |
00780624 |
【抽取】 |
| 2 |
05200310 |
【抽取】 |
| 3 |
74741414 |
【抽取】 |
| 4 |
46046861 |
【抽取】 |
| 5 |
59269468 |
【抽取】 |
定性评审结果
| |
74741414 |
00780624 |
05200310 |
46046861 |
59269468 |
| 丽水晟星建设有限公司 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江丰远建设有限公司 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 丽水大家建设工程有限公司 |
技术:较好 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:好 |
技术:较好 |
| 龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:好 |
技术:好 |
| 浙江鑫阳建设有限公司 |
技术:好 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江伟杰建设有限公司 |
技术:较好 |
技术:一般 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江龙泉德景建设有限公司 |
技术:较好 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江鑫安能源建设有限公司 |
技术:一般 |
技术:一般 |
技术:一般 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江光远建设集团有限公司 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
| 浙江聚石建设有限公司 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:较好 |
技术:好 |