收藏
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
Report
| 评标结果公示 |
||||||||||||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的2025年金庭镇通湖河道提优整治工程-2025年金庭镇通湖河道提优整治工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
江苏亚兴建设有限公司 |
|||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4245544.12 |
4247919.20 |
|||||||||||||||||||||
| 项目负责人 |
孔伟 |
尚高龙 |
陈晶晶 |
|||||||||||||||||||||
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||||||||||||||||||||||
| 材料 |
0 |
|||||||||||||||||||||||
| 1、资格审查合格名单及相关信息 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
企业/项目负责人业绩 |
企业/项目负责人奖项 |
||||||||||||||||||||
| 1 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
孔伟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
周王芳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 3 |
苏州顺丰建设有限公司 |
肖飞 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 4 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
何晓彤 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 5 |
太仓市水利工程有限公司 |
刘苏蓉 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 6 |
苏州创元建设工程有限公司 |
孙彩良 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 7 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
郭丽琴 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 8 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
朱丹丹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 9 |
新江建设集团有限公司 |
郁春琴 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 10 |
太仓市市政工程有限公司 |
朱明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 11 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
朱根杰 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 12 |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
朱长进 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 13 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
仲勇 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 14 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
强海宝 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 15 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
蔡慧 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 16 |
光华建设集团有限公司 |
梁磊 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 17 |
苏州市水利工程有限公司 |
杨明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 18 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
李坤 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 19 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
陆秋荣 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 20 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
尚高龙 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 21 |
江苏亚兴建设有限公司 |
陈晶晶 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 22 |
江苏浚笠建设有限公司 |
刘园园 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||||||||||||
| 3、废标及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||||||||||||
| 1 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
超过最高投标限价的报价为无效报价,作无效标处理。 |
||||||||||||||||||||||
| 4、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
商务分 |
技术分 |
综合分 |
清单分 |
信用分 |
业绩分 |
履约分 |
奖项分 |
其他分 |
汇总分 |
排序 |
得分业绩公示 |
||||||||||
| 1 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
423.8796 |
69.84 |
24.97 |
94.81 |
1 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 2 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
424.5544 |
69.92 |
23.30 |
93.22 |
2 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 3 |
江苏亚兴建设有限公司 |
424.7919 |
69.95 |
22.83 |
92.78 |
3 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 4 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
423.1002 |
69.74 |
23.03 |
92.77 |
4 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 5 |
江苏浚笠建设有限公司 |
424.3325 |
69.89 |
22.80 |
92.69 |
5 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 6 |
苏州市水利工程有限公司 |
423.9015 |
69.84 |
22.80 |
92.64 |
6 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
425.0885 |
69.98 |
22.27 |
92.25 |
7 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 8 |
太仓市水利工程有限公司 |
423.5162 |
69.79 |
22.40 |
92.19 |
8 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 9 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
423.5031 |
69.79 |
22.33 |
92.12 |
9 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 10 |
光华建设集团有限公司 |
423.9359 |
69.84 |
22.23 |
92.07 |
10 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 11 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
422.3977 |
69.66 |
22.20 |
91.86 |
11 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 12 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
423.0760 |
69.74 |
22.07 |
91.81 |
12 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 13 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
423.9882 |
69.85 |
21.93 |
91.78 |
13 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 14 |
苏州创元建设工程有限公司 |
423.9353 |
69.84 |
21.93 |
91.77 |
14 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 15 |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
422.9977 |
69.73 |
21.80 |
91.53 |
15 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 16 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
422.2312 |
69.64 |
21.87 |
91.51 |
16 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 17 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
421.8853 |
69.59 |
21.73 |
91.32 |
17 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 18 |
新江建设集团有限公司 |
422.0185 |
69.61 |
21.70 |
91.31 |
18 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 19 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
422.5110 |
69.67 |
21.63 |
91.30 |
19 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 20 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
422.2305 |
69.64 |
21.50 |
91.14 |
20 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 21 |
太仓市市政工程有限公司 |
422.5695 |
69.68 |
21.43 |
91.11 |
21 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 22 |
苏州顺丰建设有限公司 |
422.6576 |
69.69 |
21.23 |
90.92 |
22 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7、备注: |
||||||||||||||||||||||||
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
||||||||||||||||||||||||
| 招标人:苏州吴中水务发展集团有限公司 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||