公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
周庄镇秀海路南侧、全旺路北侧商住用房新建项目(一期)(1#-18#住宅、19#配电室、20#垃圾房、23#-24#酒店、25#-26#物业楼、地下车库)监理
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250372 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山乐周建设发展有限公司 的 周庄镇秀海路南侧、全旺路北侧商住用房新建项目(一期)(1#-18#住宅、19#配电室、20#垃圾房、23#-24#酒店、25#-26#物业楼、地下车库)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 资质证书号码 |
E132010428 |
E132057284 |
E132013408 |
| 资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
| 项目负责人 |
邓雨 |
王胜标 |
孙庆阳 |
| 资质证书号码 |
32034292 |
00648265 |
32092196 |
| 执业资格等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 中标价(万元) |
105.6416 |
105.5900 |
105.5500 |
| 中标工期 |
484天 |
484天 |
484天 |
| 建设地点 |
昆山旅游度假区 周庄镇秀海路南侧、全旺路北侧 |
| 工程规模 |
总建筑面积30357.85平方米,住宅及其配套地上17169.14平方米(无地下);商业办公酒店及其配套地上8973.83平方米、地下4214.88平方米(含人防2057平方米)。最大单体地库4214.88平方米,土建最大单跨跨度8.4米、钢结构连廊最大单跨跨度8.6米,最大建筑高度15.6米,最高4层,地下1层。剪力墙、混凝土框架结构(局部钢结构)。 |
| 结构类型 |
/ |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
|
评标结果列表:
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
沈伶健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4900 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-73号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
109.0100 |
报价得分 |
38.59 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.9 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
17.00 |
17.50 |
16.26 |
16.50 |
16.90 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.0700 |
| 资审业绩 |
太仓市融创科技发展有限公司新建医疗器械生产项目1-4#厂房、10#厂房、开闭所、综合楼以及辅房监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
96.8000 |
报价得分 |
37.39 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.68 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.30 |
16.50 |
17.59 |
16.24 |
16.20 |
16.68 |
| 江苏金界建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
盛锁权 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.7100 |
| 资审业绩 |
巨桥一期安置房项目房屋建筑、室外配套及景观绿化工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
99.9800 |
报价得分 |
38.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.42 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
16.20 |
17.44 |
16.26 |
15.60 |
16.42 |
| 江苏众业工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王卫兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.8500 |
| 资审业绩 |
张家港市高铁新城(东南片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目韩山六期安置房工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
100.8850 |
报价得分 |
38.55 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.30 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
17.50 |
17.55 |
16.35 |
16.90 |
17.30 |
| 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
曾秋生 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.7500 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
124.6680 |
报价得分 |
31.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.55 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
18.00 |
17.55 |
16.34 |
17.60 |
17.55 |
| 苏州汉丰建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张峻彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.2900 |
| 资审业绩 |
张浦镇江浦路东侧、京东路南侧住宅地块项目监理(1#-3#、5#-13#、15#住宅楼、16#配电房、17#物业管理及业委会用房、18#配电房、19#配套用房、20#垃圾房、地下车库(含人防)) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
101.2600 |
报价得分 |
38.66 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.63 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
16.80 |
17.55 |
16.29 |
16.40 |
16.63 |
| 苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.8700 |
| 资审业绩 |
常熟市2019A-029地块商住用房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
120.9576 |
报价得分 |
32.95 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.92 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.60 |
16.90 |
17.45 |
16.29 |
16.40 |
16.92 |
| 江苏广厦建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.6400 |
| 资审业绩 |
云龙区潘塘定销房地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
106.8298 |
报价得分 |
39.62 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.02 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.80 |
16.70 |
17.55 |
16.33 |
16.80 |
17.02 |
| 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李胜国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.1600 |
| 资审业绩 |
办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
110.1360 |
报价得分 |
38.06 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.10 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.10 |
17.30 |
17.47 |
16.31 |
16.90 |
17.10 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.4500 |
| 资审业绩 |
年产海工救援装备2000套 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
123.2308 |
报价得分 |
31.88 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.57 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.50 |
17.60 |
16.36 |
17.90 |
17.57 |
| 盐城市工程建设监理中心有限公司 |
| 项目负责人 |
蔡富春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.3600 |
| 资审业绩 |
何垛湾安置房工程建设监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
104.6527 |
报价得分 |
39.62 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.74 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.10 |
16.80 |
17.52 |
16.32 |
16.30 |
16.74 |
| 苏州虞洋工程监理项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
何忠林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.5900 |
| 资审业绩 |
新建半导体用超高精密陶瓷部件研发及制造项目监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
109.2400 |
报价得分 |
38.48 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.11 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
15.70 |
17.41 |
16.14 |
15.40 |
16.11 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 |
| 项目负责人 |
童兆新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.5100 |
| 资审业绩 |
江南大学江阴校区(一期)监理项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
106.5042 |
报价得分 |
39.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.74 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
16.70 |
17.49 |
16.32 |
16.30 |
16.74 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.1500 |
| 资审业绩 |
铁北高中新建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
97.3566 |
报价得分 |
37.55 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.60 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
16.60 |
17.49 |
16.27 |
16.40 |
16.60 |
| 江苏正中工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
梁茂银 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.3700 |
| 资审业绩 |
西城花园三期安置小区南、北区施工及保修阶段监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.6938 |
报价得分 |
39.91 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.66 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.40 |
16.30 |
17.46 |
16.28 |
16.20 |
16.66 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙恒 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
1#主厂房(含连廊4);2#主厂房(含连廊2、连廊3);1#、2#非机动车车棚;3#、4#门卫;仓库(含连廊1);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
69.0600 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 苏州建元项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
豆亮亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.2800 |
| 资审业绩 |
花桥经济开发区聚福小学新建工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
88.8624 |
报价得分 |
35.15 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
17.20 |
17.52 |
16.33 |
16.70 |
17.13 |
| 上海宝钢工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
叶勤春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.1000 |
| 资审业绩 |
梅陇镇MHC10601单元01-07A-02地块(209地块五 期)征收(动迁)安置住房项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
121.1011 |
报价得分 |
32.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.21 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
17.80 |
17.63 |
16.49 |
17.50 |
17.21 |
| 中合信达项目管理集团有限公司 |
| 项目负责人 |
张卿 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.1100 |
| 资审业绩 |
昆山日晰建设发展有限公司智能加工纸箱项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
77.1770 |
报价得分 |
31.84 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
17.10 |
17.57 |
16.31 |
17.20 |
17.27 |
| 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王增武 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.4700 |
| 资审业绩 |
湖花园动迁小区幼儿园新建工程(幼儿园、门卫)监理: |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
89.3850 |
报价得分 |
35.30 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.70 |
17.50 |
17.52 |
16.40 |
16.80 |
17.27 |
| 江苏鑫正项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王永晶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6700 |
| 资审业绩 |
武进高新区新知路东侧,龙帆路南侧地块开发项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
76.8050 |
报价得分 |
31.74 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家4 |
得分 |
| 17.00 |
16.90 |
17.55 |
16.38 |
16.90 |
16.93 |
| 苏州市科正工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
杜立忠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.9100 |
| 资审业绩 |
乐兴大厦项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
119.2550 |
报价得分 |
33.76 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.15 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
17.00 |
17.46 |
16.32 |
17.50 |
17.15 |
| 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
邓铭科 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.2300 |
| 资审业绩 |
常熟市棚户区(危旧房)改造五期-花溪家园一期安置房监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
121.9244 |
报价得分 |
32.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.73 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
16.80 |
17.53 |
16.31 |
16.80 |
16.73 |
| 苏州建筑工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王加林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.7700 |
| 资审业绩 |
苏州太湖科技产业园福惠花园(第四安置小区)项目监理一标段 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.1947 |
报价得分 |
39.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
17.00 |
17.54 |
16.26 |
17.10 |
17.00 |
| 无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
周卫东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.9800 |
| 资审业绩 |
体育智能设备生产项目-厂房(含连廊)、研发办公楼、门卫(含消防控制室) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
126.5636 |
报价得分 |
30.31 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
16.50 |
17.60 |
16.32 |
16.80 |
16.67 |
| 苏州华正工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
开发区同丰路北侧、樾河路东侧地块项目二标段(1#-11#住宅、S1#商业、30#配套房、33#开闭所、34#35#配电房、1#地下车库)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
68.5600 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏维岳工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
阙天伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.8800 |
| 资审业绩 |
景王路九年一贯制学校项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
126.2600 |
报价得分 |
30.45 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.53 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
16.30 |
17.53 |
16.30 |
15.40 |
16.53 |
| 昆山智诚建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张建锋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.8200 |
| 资审业绩 |
1#车间及连廊、2#车间、坡道、设备用房、门卫 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.2368 |
报价得分 |
39.78 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.14 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
16.00 |
17.43 |
16.13 |
15.60 |
16.14 |
| 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
| 项目负责人 |
陆素明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.2800 |
| 资审业绩 |
达善花园二期项目A区监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
95.3964 |
报价得分 |
37.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
16.10 |
17.45 |
16.23 |
16.00 |
16.28 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吕凤勤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9200 |
| 资审业绩 |
昆山飞洋仓储有限公司华侨供应链(苏州)基地项目建筑工程监理(A-1物流仓库、设备用房、物业用房、门卫、卸货平台及坡道) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
102.4530 |
报价得分 |
38.99 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
17.10 |
17.49 |
16.35 |
16.50 |
16.93 |
| 江苏钜源工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
梅佳鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.5500 |
| 资审业绩 |
WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库(含人防) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
124.7336 |
报价得分 |
31.17 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.38 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.20 |
17.55 |
16.36 |
17.40 |
17.38 |
| 昆山新忠健项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
怀亚杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.5900 |
| 资审业绩 |
前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
123.1005 |
报价得分 |
31.94 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.65 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
17.90 |
17.65 |
16.30 |
17.80 |
17.65 |
| 永明项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.4100 |
| 资审业绩 |
太周创新产业园一期项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
121.2710 |
报价得分 |
32.81 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.6 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
16.90 |
17.49 |
16.29 |
16.70 |
16.80 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
胡旺辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7500 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-56号地块项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.7397 |
报价得分 |
39.92 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.83 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
16.90 |
17.50 |
16.26 |
16.60 |
16.83 |
| 太仓兴城建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
徐雄伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.9200 |
| 资审业绩 |
苏州好博医疗器械股份有限公司新建康复医疗器械项目 (1-6#车间、7-8#生产辅房(仓库)、9#人才公寓、消控室、门卫) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
100.7760 |
报价得分 |
38.52 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.40 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
16.30 |
17.44 |
16.30 |
15.70 |
16.40 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王胜标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7800 |
| 资审业绩 |
研发总部建设项目A幢研发办公、B幢研发办公、C-1研发办公、C-2研发办公、C-3研发办公、地下车库(含人防) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.5900 |
报价得分 |
39.88 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.90 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
17.00 |
17.61 |
16.28 |
16.50 |
16.90 |
| 昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
周学军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.2000 |
| 资审业绩 |
昆山日知建设发展有限公司新能源汽车零部件制造项目监理(1#厂房、1#办公、2#厂房、2#办公、配电房及发电机房、门卫) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
127.0800 |
报价得分 |
30.07 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
17.40 |
17.52 |
16.38 |
16.50 |
17.13 |
| 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
倪金兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.9000 |
| 资审业绩 |
科锐花园项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
118.8900 |
报价得分 |
33.93 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.30 |
16.80 |
17.59 |
16.25 |
16.80 |
16.97 |
| 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
陈龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.1500 |
| 资审业绩 |
苏州时代新安能源一期项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
108.4650 |
报价得分 |
38.85 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.30 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.40 |
17.50 |
17.58 |
16.20 |
17.00 |
17.30 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
谢昌波 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.7400 |
| 资审业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.4100 |
报价得分 |
34.17 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
16.30 |
17.46 |
16.24 |
15.70 |
16.67 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
连储岭 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2900 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
120.2518 |
报价得分 |
33.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.30 |
17.10 |
17.57 |
16.31 |
16.60 |
17.00 |
| 昆山华诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
周平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.2400 |
| 资审业绩 |
开发区吴淞江路西侧、支十五路南侧地块新建项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
101.9300 |
报价得分 |
38.85 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.39 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
16.20 |
17.46 |
16.27 |
15.80 |
16.39 |
| 众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
王忠东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.5900 |
| 资审业绩 |
苏州市吴中鸿业智能制造有限公司太湖度假区自动化设备研发生产基地项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
104.1128 |
报价得分 |
39.64 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家1 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
17.10 |
17.55 |
15.94 |
17.30 |
17.13 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
曹晓城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.4100 |
| 资审业绩 |
公共卫生综合楼工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
125.4968 |
报价得分 |
30.81 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.60 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
16.80 |
17.59 |
16.29 |
16.30 |
16.60 |
| 昆山开发区工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
史磊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.2900 |
| 资审业绩 |
昆山高新区中华园西路北侧、新城南路东侧商业用房工程(经济 型酒店及商业、地下室(含人防))项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
111.0800 |
报价得分 |
37.61 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.68 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
16.80 |
17.48 |
16.25 |
16.10 |
16.68 |
| 江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
万小康 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.8900 |
| 资审业绩 |
淀山湖全民健身中心项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
116.5680 |
报价得分 |
35.02 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.87 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
17.10 |
17.54 |
16.30 |
16.70 |
16.87 |
| 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
潘卫国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.4200 |
| 资审业绩 |
美林幼儿园新建工程全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
107.1576 |
报价得分 |
39.64 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.96 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.70 |
16.80 |
17.48 |
16.28 |
16.60 |
16.96 |
| 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
陆先荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.8000 |
| 资审业绩 |
临江福苑三区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
124.2767 |
报价得分 |
31.39 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.41 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.30 |
17.70 |
17.63 |
16.39 |
17.30 |
17.41 |
| 苏州天平建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
叶来华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6900 |
| 资审业绩 |
苏地2017-WG-76号地块建设项目BD地块监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
123.3566 |
报价得分 |
31.82 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.87 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.40 |
16.50 |
17.43 |
16.30 |
16.70 |
16.87 |
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙庆阳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7700 |
| 资审业绩 |
昆山高新区汉林路东侧、娄苑路南侧地块住宅(动迁安置房)1#楼、地下车库及室外配套工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.5500 |
报价得分 |
39.87 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.90 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
17.00 |
17.55 |
16.25 |
17.00 |
16.90 |
| 江苏祥和项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金陵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.0900 |
| 资审业绩 |
泰州市田家炳实验中学改扩建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
99.9700 |
报价得分 |
38.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.8 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
16.90 |
17.48 |
16.34 |
16.50 |
16.80 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
张彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9800 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-37号地块监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
107.8880 |
报价得分 |
39.12 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.86 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
16.70 |
17.48 |
16.26 |
16.40 |
16.86 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.2400 |
| 资审业绩 |
1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
96.7000 |
报价得分 |
37.37 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.87 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.10 |
16.90 |
17.50 |
16.31 |
16.60 |
16.87 |
| 徐州通达工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
徐良 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
明发集团睢宁房地产开发有限公司睢宁明发中心二期项目1#-10#楼、二期地下车 库一区、二期地下车库二区、3#配电室、1#组合配电室桩基、土建、安装及附属工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
75.7944 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
邓雨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.0300 |
| 资审业绩 |
苏地2019-WG-23号地块项目1#商业及公租房、2#~3#住宅、4#附属用房、5#地下室监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
105.6416 |
报价得分 |
39.90 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.50 |
16.70 |
17.51 |
16.36 |
17.20 |
17.13 |
| 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
顾惠良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.5200 |
| 资审业绩 |
昆山市千灯镇养老院新建工程—1#养老院监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
103.6800 |
报价得分 |
39.34 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.18 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.60 |
17.10 |
17.53 |
16.37 |
16.90 |
17.18 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
许祥林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.0000 |
| 资审业绩 |
响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
124.6100 |
报价得分 |
31.23 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.77 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
16.80 |
17.57 |
16.29 |
16.30 |
16.77 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|