昆山市城市污水收集处理设施改造工程(陆家镇三标)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-04
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(陆家镇三标)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(陆家镇三标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏三通建设有限公司 苏州群业建设工程有限公司 江苏新和成建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 9816514.51 9805600 9833499.82
项目负责人姓名 严信科 徐双程 杨卫
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程 平望镇上横村农村生活污水治理工程 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州美坤建设工程有限公司 投标保证金未满足招标文件要求。
2 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 投标报价低于成本价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标
1 博弘环境建设有限公司 9739299.98 93.48 4.38 97.86
2 常熟东吴建设工程有限公司 10151545.76 90.99 4.39 95.38
3 常熟市给排水工程有限公司 10072643.38 91.72 4.21 95.93
4 常熟市河海建设工程有限公司 9781169 93.74 4.18 97.92
5 常熟市建达建设工程有限公司 10183258.67 90.71 4.18 94.89
6 光华建设集团有限公司 9433371.36 91.61 4.39 96
7 江苏柏庐环境建设工程有限公司 10218143.76 90.39 4.28 94.67
8 江苏常房建设工程有限公司 10201140.46 90.54 4.29 94.83
9 江苏鼎峰环境建设有限公司 9798406.99 93.84 4.35 98.19
10 江苏共宏建设有限公司 9938275.78 92.96 4.12 97.08
11 江苏广吴建设园林有限公司 9656136.32 92.97 4.61 97.58
12 江苏海华建设有限公司 9943017.88 92.91 4.05 96.96
13 江苏华喆科技工程有限公司 9761613.58 93.62 4.32 97.94
14 江苏杰宇建设有限公司 9890288.19 93.39 4.28 97.67
15 江苏金坛市政建设有限公司 9991440.58 92.46 4.18 96.64
16 江苏金宇通建设科技集团有限公司 10234184.12 90.24 4.33 94.57
17 江苏金麟建设工程有限公司 9897177.32 93.33 4.4 97.73
18 江苏控华建工有限公司 9531724.41 92.22 4.44 96.66
19 江苏启昆建设工程有限公司 9870321.31 93.58 4.28 97.86
20 江苏三通建设有限公司 9816514.51 93.95 4.39 98.34
21 江苏申诚建设工程有限公司 9632401.88 92.83 4.19 97.02
22 江苏省佳润建设工程有限公司 9655488.08 92.97 4.28 97.25
23 江苏圣方建设工程有限公司 9860301.47 93.67 4.18 97.85
24 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 9807949.4 93.9 4.18 98.08
25 江苏天惠建设有限公司 9385270.84 91.32 4.48 95.8
26 江苏天力建设集团有限公司 9844871.66 93.81 4.3 98.11
27 江苏新和成建设工程有限公司 9833499.82 93.91 4.37 98.28
28 江苏兴业建设有限公司 10049551.41 91.93 4.3 96.23
29 江苏轩晔达建设工程有限公司 9918609.49 93.14 4.28 97.42
30 江苏亚兴建设有限公司 10104807.01 91.43 4.45 95.88
31 江苏渝商汇建设集团有限公司 9666600.32 93.04 4.28 97.32
32 江苏真超建设工程有限公司 9961750.63 92.74 4.29 97.03
33 江苏振侨建设工程有限公司 10244619.03 90.15 4.43 94.58
34 江苏中文建设工程有限公司 10025656.16 92.16 4.41 96.57
35 江苏自勤建设发展有限公司 10170076.73 90.83 4.29 95.12
36 江苏孚远建设有限公司 9470109.89 91.84 4.08 95.92
37 金都建工集团有限公司 9977005.94 92.6 4.4 97
38 昆山宝翔园林市政工程有限公司 9791165.04 93.8 4.28 98.08
39 昆山铭志建设工程有限公司 10119668.75 91.29 4.29 95.58
40 昆山市盛源建设工程有限公司 9908962.98 93.22 4.36 97.58
41 昆山市市政工程有限公司 9645141.33 92.91 4.56 97.47
42 昆山市天工建设工程有限公司 9601556.83 92.64 4.37 97.01
43 昆山市文杰市政工程有限公司 10295896.46 89.68 4.18 93.86
44 昆山同济市政工程有限公司 9622919.03 92.77 4.44 97.21
45 昆山翔源建设有限责任公司 10217265.1 90.4 4.38 94.78
46 鹏图建设有限公司 9247382.13 90.48 4.23 94.71
47 山常环保有限公司 10076506.23 91.69 4.18 95.87
48 苏州常绿绿化园林工程有限公司 9853174.79 93.73 4.25 97.98
49 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 10016155.67 92.24 4.27 96.51
50 苏州海格园林建设集团有限公司 9483200.88 91.92 4.39 96.31
51 苏州海润市政建设工程有限公司 9982104.58 92.55 4.39 96.94
52 苏州吉通市政园林工程有限公司 9513220.05 92.1 3.46 95.56
53 苏州交通工程集团有限公司 9912832.68 93.18 4.38 97.56
54 苏州锦辉环境建设工程有限公司 10057196.97 91.87 4.37 96.24
55 苏州利达市政工程有限公司 9408884.27 91.47 4.36 95.83
56 苏州绿化建设发展有限公司 9879338 93.5 4.28 97.78
57 苏州群业建设工程有限公司 9805600 93.89 4.4 98.29
58 苏州润祥建设工程有限公司 10038555.08 92.04 4.18 96.22
59 苏州上元建设工程有限公司 10008279.79 92.31 4.28 96.59
60 苏州市沧浪市政工程有限公司 9728888.61 93.42 4.34 97.76
61 苏州市宏益市政工程有限公司 10135994.49 91.14 4.39 95.53
62 苏州市顺发市政景观建设有限公司 9557762.7 92.37 4.47 96.84
63 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 9720371.99 93.37 4.28 97.65
64 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 10088334.91 91.58 4.47 96.05
65 苏州市正阳市政工程有限公司 9680335.45 93.12 4.26 97.38
66 苏州泰祥景观建设工程有限公司 9874701.33 93.53 4.4 97.93
67 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 9708277.74 93.29 4.27 97.56
68 苏州天成建设工程有限公司 10287609.42 89.75 4.15 93.9
69 苏州万成建设工程有限公司 9752086.53 93.56 4.18 97.74
70 苏州吴林园林发展有限公司 9949574.59 92.85 4.32 97.17
71 苏州新城园林集团有限公司 10038055.43 92.04 4.32 96.36
72 苏州园科生态建设集团有限公司 9505725.78 92.06 4.35 96.41
73 苏州中耘丰环境建设有限公司 10261688 89.99 4.23 94.22
74 太仓市振华市政园林工程有限公司 10269228.52 89.92 3.5 93.42
75 天合建设集团有限公司 9292017.57 90.75 4.44 95.19
76 吴江市联东市政工程有限公司 9696650.52 93.22 3.47 96.69
77 吴江市双龙市政建设有限公司 9335233.66 91.02 4.45 95.47
78 相亭生态科技有限公司 9749852.92 93.55 4.37 97.92
79 盐城必昌建设工程有限公司 9424382.58 91.56 4.08 95.64
80 张家港市永茂建筑工程有限公司 9583407.1 92.53 4.36 96.89
81 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 9360567.97 91.17 4.5 95.67
82 正中路桥建设发展有限公司 9688783.37 93.17 4.18 97.35
83 中湖城建(常熟)集团有限公司 9999883.74 92.39 4.5 96.89
84 中住建设(苏州)有限公司 10067890.12 91.77 4.37 96.14
六、拟定中标人:江苏三通建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州市群益工程顾问有限责任公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会