南京大学苏州校区科创大厦 D 座负一层超净间改造工程(重新公告)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南京大学苏州校区科创大厦 D 座负一层超净间改造工程(重新公告)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南京大学的南京大学苏州校区科创大厦 D 座负一层超净间改造工程(重新公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

北京戴纳实验科技股份有限公司

中亿丰科工有限公司

苏州中卫宝佳净化科技有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

12060974.98

12140394.89

项目负责人

骆彬

李少洪

渠文龙

暂估价(万元)

工程

130000.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州龙欣工业设备安装工程有限公司

企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程

2

江苏盛世华为系统科技有限公司

企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程

3

南京合诺建设工程有限公司

提供的企业业绩未体现含净化工程内容

4

上海开纯洁净室技术工程有限公司

企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

北京戴纳实验科技股份有限公司

*开通会员可解锁*

99.98

0.00

99.98

1

2

中亿丰科工有限公司

12060974.98

99.81

0.00

99.81

2

3

苏州中卫宝佳净化科技有限公司

12140394.89

99.7

0.00

99.7

3

4

江苏省工业设备安装集团有限公司

11992871.21

99.47

0.00

99.47

4

5

天人建设安装有限公司

11817755.35

98.6

0.00

98.6

5

6

深圳市望华建设集团有限公司

12300106.00

98.51

0.00

98.51

6

7

深圳新科特种装饰工程有限公司

11796625.31

98.49

0.00

98.49

7

8

江苏文正工程有限公司

11580000.14

97.42

-0.10

97.32

8

9

苏州元泰工程有限公司

12623211.12

96.11

0.00

96.11

9

10

苏州工业设备安装集团有限公司

12698172.96

95.55

0.00

95.55

10

11

江苏宜安建设有限公司

12856654.57

94.37

0.00

94.37

11

12

苏州广林建设有限责任公司

12960833.31

93.59

0.00

93.59

12

13

南京拓展科技有限公司

12994630.00

93.35

0.00

93.35

13

14

北京世源希达工程技术有限公司

13367132.33

90.58

0.00

90.58

14

15

苏州龙欣工业设备安装工程有限公司

12000000.00

16

江苏盛世华为系统科技有限公司

12197797.78

17

南京合诺建设工程有限公司

11488828.60

18

上海开纯洁净室技术工程有限公司

13376008.09

7、备注:

招标人:

南京大学

日期:

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会