长三角一体化示范区(汾湖)职工服务中心改造装修项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-09
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长三角一体化示范区(汾湖)职工服务中心改造装修项目中标候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E32*开通会员可解锁*71001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区总工会长三角一体化示范区(汾湖)职工服务中心改造装修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中维景华建设(苏州)有限公司

苏州雄辉建设工程有限公司

江苏启昆建设工程有限公司

投标报价(元)

6411844.94

6369055.55

6336140.40

项目负责人

陆昌余

蒋海兰

周永玲

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中维景华建设(苏州)有限公司

项目负责人

陆昌余

项目经理

32*开通会员可解锁*****

二级建造师(建筑工程)

苏232101110652

苏州雄辉建设工程有限公司

项目负责人

蒋海兰

项目经理

32*开通会员可解锁*****

二级建造师(建筑工程)

苏232232322462

江苏启昆建设工程有限公司

项目负责人

周永玲

项目经理

321*开通会员可解锁*****

二级建造师(建筑工程)

苏232212108263

1.2、中标候选人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

href="javascript:ViewDWPF('ac7e55f9-94eb-4d32-9d50-04d2da166b92');" 金皇冠建设集团有限公司

未提供项目负责人B类证件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人报价、市场信用评价等得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价(元)

报价得分

市场信用评价

投标人行为考评扣分

合计得分

1

中维景华建设(苏州)有限公司

6,411,844.94

93.71

4.91

0

98.62

2

苏州沪泰建设工程有限公司

6,221,863.58

91.94

4.87

0

96.81

3

江苏德巨建设工程有限公司

6,302,199.87

92.69

4.61

0

97.30

4

江苏璟宇建设有限公司

6,241,382.66

92.12

4.79

0

96.91

5

江苏川玖建设工程有限公司

6,272,888.88

92.42

4.91

0

97.33

6

苏州利天建设工程有限公司

6,643,002.83

91.21

4.91

0

96.12

7

江苏双联建设工程有限公司

6,694,151.41

90.49

4.91

0

95.40

8

太仓市东港建筑工程有限公司

6,338,608.19

93.03

4.81

-0.10

97.74

9

江苏恒钻建筑装饰有限公司

6,267,016.66

92.36

4.98

0

97.34

10

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

6,740,996.55

89.84

4.99

0

94.83

11

江苏启昆建设工程有限公司

6,336,140.40

93.00

4.98

0

97.98

12

江苏添辉建设工程有限公司

6,262,986.78

92.32

4.98

0

97.30

13

苏州中岐科技集团有限公司

6,593,616.16

91.89

4.14

0

96.03

14

苏州雄辉建设工程有限公司

6,369,055.55

93.31

5.19

0

98.50

6.拟确定中标人:中维景华建设(苏州)有限公司

7.备注:江苏长久建工集团有限公司投标报价超过招标人期望值。

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江区总工会

招标代理:吴江市建设造价师事务所有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会