太仓市给排水安装工程有限公司改建太仓港区龙江路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太仓市给排水安装工程有限公司改建太仓港区龙江路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E32*开通会员可解锁*57003002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市给排水安装工程有限公司太仓市给排水安装工程有限公司改建太仓港区龙江路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华东项目管理有限公司 投标报价 225400.00元
项目负责人 黄晓晔   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 苏州云天建设工程项目管理有限公司 投标报价 224500.00元
项目负责人 苏文良   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏天生工程项目管理有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*.00元
项目负责人 杜孝文   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏立标项目管理有限公司 总监理工程师不符合招标文件规定的条件:证书未签名。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 总监理工程师素质 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 得分
1 中衡设计集团工程咨询有限公司 221950.00元 -- 1.94 79.03 0.0 18.0 98.97
2 大洲设计咨询集团有限公司 223087.00元 -- 1.68 79.33 0.0 16.0 97.01
3 太仓兴城建设监理有限公司 207575.00元 -- 1.68 75.21 0.0 18.0 94.89
4 江苏华东项目管理有限公司 225400.00元 -- 1.57 79.95 0.0 18.0 99.52
5 江苏国信工程咨询监理有限公司 208800.00元 -- 1.66 75.54 0.0 18.0 95.20
6 江苏国兴建设项目管理有限公司 205869.00元 -- 1.69 74.76 0.0 18.0 94.45
7 江苏天生工程项目管理有限公司 *开通会员可解锁*.00元 -- 1.7 79.71 0.0 18.0 99.41
8 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 223560.00元 -- 1.94 79.46 0.0 18.0 99.40
9 江苏建达全过程工程咨询有限公司 224500.00元 -- 1.71 79.71 0.0 12.0 93.42
10 江苏正信立远项目管理有限公司 211876.00元 -- 1.84 76.35 0.0 18.0 96.19
11 江苏汇邦工程咨询有限公司 214000.00元 -- 1.69 76.92 0.0 18.0 96.61
12 江苏祥和项目管理有限公司 207000.00元 -- 1.7 75.06 0.0 18.0 94.76
13 江苏诚宇工程建设集团有限公司 210998.00元 -- 1.69 76.12 0.0 18.0 95.81
14 江苏跃盛项目管理有限公司 213582.00元 -- 1.69 76.81 0.0 18.0 96.50
15 江苏金界建设项目管理有限公司 199500.00元 -- 1.79 73.06 0.0 18.0 92.85
16 江苏雨田工程咨询集团有限公司 207552.00元 -- 1.66 75.2 0.0 14.0 90.86
17 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 223556.00元 -- 1.59 79.46 0.0 18.0 99.05
18 苏州中洋建设发展有限公司 227000.00元 -- 1.71 79.43 0.0 16.0 97.14
19 苏州云天建设工程项目管理有限公司 224500.00元 -- 1.72 79.71 0.0 18.0 99.43
20 苏州华峰建设工程管理有限公司 211876.00元 -- 1.71 76.35 0.0 18.0 96.06
21 苏州和信建设咨询有限公司 223600.00元 -- 1.93 79.47 0.0 18.0 99.40
22 苏州城市建设项目管理有限公司 215000.00元 -- 1.9 77.19 0.0 18.0 97.09
23 苏州安信造价咨询有限公司 206227.00元 -- 1.69 74.85 0.0 18.0 94.54
24 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 *开通会员可解锁*.00元 -- 1.67 79.71 0.0 18.0 99.38
25 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 218042.00元 -- 1.77 77.99 0.0 18.0 97.76
26 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 209714.00元 -- 1.82 75.78 0.0 18.0 95.60
27 苏州市路达工程监理咨询有限公司 207000.00元 -- 1.83 75.06 0.0 18.0 94.89
28 苏州建设监理有限公司 212800.00元 -- 1.92 76.6 0.0 18.0 96.52
29 苏州智达建设项目管理有限公司 214360.00元 -- 1.73 77.01 0.0 18.0 96.74
30 苏州汉丰建设项目管理有限公司 215280.00元 -- 1.69 77.26 0.0 18.0 96.95
31 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 224089.00元 -- 1.72 79.6 0.0 18.0 99.32
32 苏州相城建设监理有限公司 208550.00元 -- 1.93 75.47 0.0 18.0 95.40
33 苏州达仁建设工程咨询有限公司 208375.00元 -- 1.71 75.42 0.0 18.0 95.13
34 首盛国际工程咨询集团有限公司 212520.00元 -- 1.69 76.53 0.0 18.0 96.22
7、拟确定中标人:江苏华东项目管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市给排水安装工程有限公司
日期:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会