昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-28
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)评标结果公示

编号:KSSL2*开通会员可解锁*

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市阳澄湖房产有限责任公司的昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)的评标工作已经结束,现将推荐中标候选人及评标结果公示如下(不排序):

一、中标候选人明细(排名不分先后)

推荐中标候选人名单

齐力建设集团有限公司(联合体单位:江苏中元控股集团有限公司)

苏州市水城市政园林工程有限公司

苏州祥盛建设工程有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司(联合体单位:江苏凯翔建设集团有限公司)

江苏华诚建设工程有限责任公司(联合体单位:常州市市政建设工程集团有限公司)

投标报价(万元)

9646.8831

9651.6929

9655.4231

9575.5332

9653.9415

项目负责人姓名

陆飞翔

鲁杰

徐俊

赵勇

戴志峰

资审业绩

泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程

民生路工程(广济路-人民路)

五方路西延(软件园西侧支路-南北快速路东侧)道路工程

苏州市福星污水处理厂提质增效工程

苏州市域供水互联互通工程(太仓段)-管道工程

无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

中亿丰建设集团股份有限公司

投标报价低于成本价

2

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

投标报价低于成本价

三、投标报价修正

四、投标人得分汇总表:

投标单位

总报价 (万元)

工期(日历天)

质量

投标报价得分

施工组织设计得分

信用标

企业业绩分

投标行为考评结果

总分

备注

中亿丰路桥建设有限公司

9668.9140

720

合格

84.07

2.47

5.66

2

0

94.20

中交第三航务工程局有限公司

/

720

合格

/

2.46

4.93

2

0

9.39

经第一阶段评审,未入围第二阶段

苏州祥盛建设工程有限公司

9655.4231

720

合格

84.19

2.51

5.56

2

0

94.26

苏州市政园林工程集团有限公司(联合体单位:江苏凯翔建设集团有限公司)

9575.5332

720

合格

84.97

2.55

5.64

2

0

95.16

苏州市水城市政园林工程有限公司

9651.6929

720

合格

84.23

2.55

5.55

2

0

94.33

苏州荣帆建设工程有限公司(联合体单位:中铁二十五局集团有限公司)

/

720

合格

/

2.53

5.45

2

0

9.98

经第一阶段评审,未入围第二阶段

苏州第一建筑集团有限公司

/

720

合格

/

2.42

5.47

2

0

9.89

经第一阶段评审,未入围第二阶段

齐力建设集团有限公司(联合体单位:江苏中元控股集团有限公司)

9646.8831

720

合格

84.28

2.54

5.51

2

0

94.33

昆山市市政工程有限公司(联合体单位:安徽水安建设集团股份有限公司)

/

720

合格

/

2.54

5.47

2

0

10.01

经第一阶段评审,未入围第二阶段

江苏四通路桥工程有限公司

9658.7260

720

合格

84.16

2.50

5.58

2

0

94.24

江苏华诚建设工程有限责任公司(联合体单位:常州市市政建设工程集团有限公司)

9653.9415

720

合格

84.21

2.52

5.55

2

0

94.28

光华建设集团有限公司(联合体单位:江苏广吴建设园林有限公司)

/

720

合格

/

2.51

5.53

2

0

10.04

经第一阶段评审,未入围第二阶段

常熟市市政建设有限责任公司

/

720

合格

/

2.55

5.51

1

0

9.06

经第一阶段评审,未入围第二阶段

本定标候选人公示自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。

征询:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司,电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(转636) 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

招标人或其委托的招标代理机构:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会