苏州太湖新城吴中管理委员会吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目(木林路(苏旺路~旺山路)工程)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苏州太湖新城吴中管理委员会吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目(木林路(苏旺路~旺山路)工程)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司的苏州太湖新城吴中管理委员会吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目(木林路(苏旺路~旺山路)工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州凌云建设有限公司

江苏广吴建设园林有限公司

苏州二建建筑集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

11587100.00

11585600.56

项目负责人

蔡京卓

张明书

李松

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

杭州市市政工程集团有限公司

委托代理人合同及社保未提供

2

江苏甬聆建设工程有限公司

类似工程业绩不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州凌云建设有限公司

*开通会员可解锁*

90.72

5.59

0.00

96.31

1

2

江苏广吴建设园林有限公司

11587100.00

90.71

5.53

0.00

96.24

2

3

苏州二建建筑集团有限公司

11585600.56

90.72

5.46

0.00

96.18

3

4

吴江市明港道桥工程有限公司

11586162.76

90.72

5.46

0.00

96.18

4

5

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

11584612.83

90.73

5.36

0.00

96.09

5

6

苏州美坤建设工程有限公司

11584900.06

90.73

5.29

0.00

96.02

6

7

光华建设集团有限公司

11583818.24

90.74

5.27

0.00

96.01

7

8

苏州市水城市政园林工程有限公司

11626860.12

90.39

5.55

0.00

95.94

8

9

江苏永联精筑建设集团有限公司

11676603.65

89.99

5.54

0.00

95.53

9

10

江苏宇睿建设园林有限公司

11716420.66

89.67

5.14

0.00

94.81

10

11

杭州木兰建设有限公司

11720753.21

89.63

3.85

0.00

93.48

11

12

福建省浩发建工发展有限公司

11721743.68

89.63

3.85

0.00

93.48

12

13

江苏汣源建设有限公司

11723259.06

89.62

3.85

0.00

93.47

13

14

陕西鑫悦建筑有限公司

11718907.57

89.65

0.00

0.00

89.65

14

15

金土建设集团有限公司

11719405.27

89.65

0.00

0.00

89.65

15

16

江苏金坛市政建设有限公司

11527404.96

17

江苏中文建设工程有限公司

11769891.28

18

江苏凯翔建设集团有限公司

11440400.44

19

苏州锦辉环境建设工程有限公司

11732599.36

20

天合建设集团有限公司

11746513.43

21

张家港市永茂建筑工程有限公司

11580800.77

22

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

10838303.70

23

杭州市市政工程集团有限公司

11735707.07

24

苏州市宏益市政工程有限公司

11583305.68

25

杭州路顺环境建设有限公司

11727861.28

26

江苏中元控股集团有限公司

11757001.31

27

齐力建设集团有限公司

11763600.00

28

江苏甬聆建设工程有限公司

11725125.60

29

苏州市顺发市政景观建设有限公司

11752731.25

30

中亿丰路桥建设有限公司

11749199.00

31

苏州市政园林工程集团有限公司

11276658.41

32

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

11754900.23

33

常熟市河海建设工程有限公司

11748100.57

34

江西省梦远建设有限公司

11729717.16

35

昆山市市政工程有限公司

11580000.29

36

江苏杨园生态环保有限公司

11760565.39

37

苏州祥盛建设工程有限公司

11018046.87

38

江苏金宇通建设科技集团有限公司

11734765.00

39

中湖城建(常熟)集团有限公司

11742915.16

40

江苏中达建设工程有限公司

11147000.57

41

江苏天力建设集团有限公司

11767404.04

42

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

11730596.66

43

福建闽东建工控股集团有限公司

11726368.68

89.6

3.85

0.00

93.45

44

江苏山水环境建设集团股份有限公司

11745892.64

45

江苏华实市政建设集团有限公司

11744399.00

7、备注:

招标人:

苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

日期:

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会