公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
巴城镇瑞香路北侧、新城路东侧地块项目监理
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250369 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山城投古镇保护发展有限公司 的 巴城镇瑞香路北侧、新城路东侧地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
江苏华通工程管理有限公司 |
苏州汉丰建设项目管理有限公司 |
| 资质证书号码 |
E132003808 |
E132007898 |
E132057016 |
| 资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
| 项目负责人 |
王兵 |
施亚春 |
张峻彬 |
| 资质证书号码 |
00482993 |
32003636 |
00612734 |
| 执业资格等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 中标价(万元) |
214.0000 |
218.8800 |
215.2000 |
| 中标工期 |
750天 |
750天 |
750天 |
| 建设地点 |
阳澄湖高铁站南侧、新城路东侧、瑞香路北侧林场路西侧 |
| 工程规模 |
总建筑面积约为60898.94平方米。其中地上面积约35001.64平方米(其中计容面积34505.66 平方米,不计容495.98平方米),地下面积约25897.3平方米(其中非人防22419.26 平方米,人防3478.04平方米),最大单体为地下车库面积:25897.3平方米,最大建筑高度约23.09米,最大单跨8.2米,最高7层、地下1层; |
| 结构类型 |
剪力墙结构、框架结构 |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
|
评标结果列表:
| 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李锦品 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.2200 |
| 资审业绩 |
蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
278.4600 |
报价得分 |
25.30 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.92 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
18.27 |
15.58 |
17.35 |
16.62 |
16.92 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈中山 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.8500 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
275.8280 |
报价得分 |
25.92 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
18.18 |
15.47 |
17.55 |
16.85 |
16.93 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
新建小学、初中项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
183.6900 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏鑫正项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王永晶 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
中山北路西侧江陵西路南侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
197.1240 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州建筑工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王加林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2800 |
| 资审业绩 |
苏州太湖科技产业园福惠花园(第四安置小区)项目监理一标段 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
243.2333 |
报价得分 |
33.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.79 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
18.26 |
15.51 |
17.35 |
16.81 |
16.79 |
| 苏州三联建设顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
初明洋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.0000 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-25号地块项目(湾东睦邻坊)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
263.2500 |
报价得分 |
28.84 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.16 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.22 |
15.48 |
17.60 |
16.69 |
17.16 |
| 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
| 项目负责人 |
方惠标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.7000 |
| 资审业绩 |
巴城镇创业生活社区工程(高层宿舍 12#、高层宿舍 13#、地下人防车库)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
276.7928 |
报价得分 |
25.69 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.01 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
18.18 |
15.61 |
17.45 |
16.77 |
17.01 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吕凤勤 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
昆山飞洋仓储有限公司华侨供应链(苏州)基地项目建筑工程监理(A-1物流仓库、设备用房、物业用房、门卫、卸货平台及坡道) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
194.8050 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王来洪 |
是否废标(废标原因) |
是(字体不符合招标文件暗标要求) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
德尔新能源新材料产业园二期项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
276.1785 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
解新民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.1400 |
| 资审业绩 |
昆山嘉瑞建设发展有限公司厂房及办公楼新建项目(1#厂房一(含连廊2)、2#厂房二、3#厂房三(含连廊3)、4#办公楼(含连廊1)、5#地下车库、6#门卫1、7#门卫2) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
280.3905 |
报价得分 |
24.86 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.28 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.30 |
18.24 |
15.39 |
17.65 |
16.90 |
17.28 |
| 江苏金界建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
黄明霞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
61.6000 |
| 资审业绩 |
临江福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约205800㎡。施工造价约65238.6万元。 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
278.0500 |
报价得分 |
25.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.20 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.10 |
18.10 |
15.24 |
16.70 |
15.79 |
16.20 |
| 江苏钜源工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
宗立明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.93 |
| 资审业绩 |
WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库(含人防) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
232.6466 |
报价得分 |
35.95 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.98 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
18.31 |
15.58 |
17.55 |
16.60 |
16.98 |
| 江苏维岳工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张晨辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.3600 |
| 资审业绩 |
景王路九年一贯制学校项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.8000 |
报价得分 |
25.46 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.80 |
18.18 |
15.70 |
17.10 |
16.11 |
17.00 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.2000 |
| 资审业绩 |
吴江区中医医院异地新建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
279.5908 |
报价得分 |
25.04 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.16 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.40 |
18.31 |
15.89 |
17.90 |
16.19 |
17.16 |
| 江苏正中工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
梁茂银 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.0400 |
| 资审业绩 |
西城花园三期安置小区南、北区施工及保修阶段监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
230.7245 |
报价得分 |
36.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.84 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
18.05 |
15.27 |
17.25 |
16.86 |
16.84 |
| 上海宝钢工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
叶勤春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
61.6500 |
| 资审业绩 |
梅陇镇MHC10601单元01-07A-02地块(209地块五 期)征收(动迁)安置住房项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
279.6005 |
报价得分 |
25.04 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.61 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.31 |
15.63 |
16.90 |
16.24 |
16.61 |
| 昆山开发区工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
何亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.7800 |
| 资审业绩 |
昆山高新区中华园西路北侧、新城南路东侧商业用房工程(经济 型酒店及商业、地下室(含人防))项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
228.0000 |
报价得分 |
37.03 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.75 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
18.10 |
15.23 |
17.40 |
16.84 |
16.75 |
| 江苏华通工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
施亚春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.6700 |
| 资审业绩 |
北街花苑拆迁安置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
218.8800 |
报价得分 |
39.15 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.52 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
18.22 |
15.37 |
17.20 |
15.85 |
16.52 |
| 昆山东南建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈振远 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.5400 |
| 资审业绩 |
S1-3地块住宅(人才公寓)项目(1#-7#住宅楼、物业用房、配电房、门卫、养老用房、地下室(包含人防))监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.3543 |
报价得分 |
25.56 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.98 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.28 |
15.44 |
17.60 |
16.14 |
16.98 |
| 盐城市工程建设监理中心有限公司 |
| 项目负责人 |
蔡富春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.2600 |
| 资审业绩 |
何垛湾安置房工程建设监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
260.6175 |
报价得分 |
29.45 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.81 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.20 |
15.35 |
17.15 |
16.37 |
16.81 |
| 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
茅罗云 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.7800 |
| 资审业绩 |
泰州市第二中学附属初中新校区工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
241.9859 |
报价得分 |
33.78 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.19 |
15.23 |
17.45 |
16.84 |
17.00 |
| 江苏纵横工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
吴杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.0100 |
| 资审业绩 |
明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
274.9500 |
报价得分 |
26.12 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.89 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.19 |
15.28 |
17.35 |
16.62 |
16.89 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙恒 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
1#主厂房(含连廊4);2#主厂房(含连廊2、连廊3);1#、2#非机动车车棚;3#、4#门卫;仓库(含连廊1);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
194.9805 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏广厦建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
朱广宁 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.3300 |
| 资审业绩 |
云龙区潘塘定销房地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
248.2227 |
报价得分 |
32.33 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.20 |
15.51 |
17.30 |
16.81 |
17.00 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7700 |
| 资审业绩 |
1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
214.0000 |
报价得分 |
39.83 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.94 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.23 |
15.42 |
17.35 |
16.76 |
16.94 |
| 苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孙韶辰 |
是否废标(废标原因) |
是(字体不符合招标文件暗标要求) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
苏州市吴中区公共卫生中心新建项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
251.5500 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
潘卫国 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
狮山街道公交三厂地块小学项目全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
170.1818 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏祥和项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金陵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.1200 |
| 资审业绩 |
中嘉国际商贸大厦 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
240.1425 |
报价得分 |
34.21 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.91 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.18 |
15.37 |
17.25 |
16.59 |
16.91 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
张彬 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-37号地块监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
188.5800 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙庆阳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.6700 |
| 资审业绩 |
九扬香郡花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
225.0770 |
报价得分 |
37.71 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.96 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
18.22 |
15.59 |
17.70 |
16.67 |
16.96 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
赵云龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.3000 |
| 资审业绩 |
研发总部建设项目A幢研发办公、B幢研发办公、C-1研发办公、C-2研发办公、C-3研发办公、地下车库(含人防) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
231.0399 |
报价得分 |
36.32 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.98 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
18.22 |
15.53 |
17.50 |
16.85 |
16.98 |
| 中衡设计集团工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
石啸 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.2700 |
| 资审业绩 |
职教园区新建项目监理工程二标段 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
278.8406 |
报价得分 |
25.22 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.05 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.20 |
15.41 |
17.35 |
16.91 |
17.05 |
| 众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
王忠东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.0200 |
| 资审业绩 |
苏州市吴中鸿业智能制造有限公司太湖度假区自动化设备研发生产基地项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
278.5478 |
报价得分 |
25.28 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.74 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.27 |
15.42 |
17.40 |
16.13 |
16.74 |
| 永明项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.6500 |
| 资审业绩 |
太周创新产业园一期项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
237.8025 |
报价得分 |
34.75 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.90 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.20 |
15.47 |
17.15 |
16.86 |
16.90 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
孙杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.9800 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-56号地块项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
236.9965 |
报价得分 |
34.94 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.04 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.17 |
15.12 |
17.35 |
16.86 |
17.04 |
| 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
| 项目负责人 |
陈鸭华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.2100 |
| 资审业绩 |
苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.5825 |
报价得分 |
25.51 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.70 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
18.08 |
15.36 |
17.25 |
16.85 |
16.70 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
铁北高中新建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
193.0500 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.4400 |
| 资审业绩 |
常熟市2019A-029地块商住用房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
238.8965 |
报价得分 |
34.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.94 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
18.21 |
15.45 |
17.40 |
16.91 |
16.94 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
何忠飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.0000 |
| 资审业绩 |
苏地2019-WG-23号地块项目1#商业及公租房、2#~3#住宅、4#附属用房、5#地下室监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
275.8278 |
报价得分 |
25.92 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
18.21 |
15.42 |
17.45 |
16.88 |
17.08 |
| 江苏国兴建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
周杨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.3000 |
| 资审业绩 |
智堡学校南侧安置区项目监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
230.9520 |
报价得分 |
36.34 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.06 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
18.19 |
15.48 |
17.30 |
16.88 |
17.06 |
| 苏州中润建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
刘扬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.1400 |
| 资审业绩 |
金光村B地块二期定销房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
239.9800 |
报价得分 |
34.25 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.89 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
18.28 |
15.56 |
17.65 |
16.23 |
16.89 |
| 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李胜国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.5200 |
| 资审业绩 |
办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
230.2560 |
报价得分 |
36.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.02 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
18.23 |
15.36 |
17.75 |
16.82 |
17.02 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
许祥林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.5600 |
| 资审业绩 |
响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.0100 |
报价得分 |
25.64 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.92 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
18.19 |
15.37 |
17.30 |
16.87 |
16.92 |
| 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
陆先荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.0000 |
| 资审业绩 |
临江福苑三区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
231.0750 |
报价得分 |
36.31 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.69 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.21 |
15.39 |
17.20 |
16.78 |
16.89 |
| 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
邓铭科 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.3800 |
| 资审业绩 |
常熟市棚户区(危旧房)改造五期-花溪家园一期安置房监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.8165 |
报价得分 |
25.45 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.19 |
15.30 |
17.40 |
16.68 |
16.93 |
| 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
倪金兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.9800 |
| 资审业绩 |
科锐花园项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
228.1500 |
报价得分 |
36.99 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.99 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
18.14 |
15.18 |
17.85 |
16.83 |
16.99 |
| 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.5400 |
| 资审业绩 |
苏州时代新安能源一期项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
235.4625 |
报价得分 |
35.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.25 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
18.25 |
15.32 |
17.90 |
16.84 |
17.25 |
| 苏州天平建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
刘壮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
61.5800 |
| 资审业绩 |
苏地2017-WG-76号地块建设项目BD地块监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
280.8333 |
报价得分 |
24.75 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.83 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
18.11 |
15.21 |
17.65 |
16.54 |
16.83 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
沈伶健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.7100 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-73号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
238.3312 |
报价得分 |
34.63 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.20 |
15.36 |
17.65 |
16.88 |
17.08 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
曹晓城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.9300 |
| 资审业绩 |
公共卫生综合楼工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
241.1562 |
报价得分 |
33.97 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.96 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
18.22 |
15.37 |
17.40 |
16.89 |
16.96 |
| 苏州建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王玉明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.9800 |
| 资审业绩 |
苏州市妇幼保健院项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
232.3669 |
报价得分 |
36.01 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
18.22 |
15.35 |
17.85 |
16.56 |
16.97 |
| 昆山市刚诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张叶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
61.7100 |
| 资审业绩 |
弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
280.6180 |
报价得分 |
24.80 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.91 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
18.24 |
15.56 |
17.40 |
16.74 |
16.91 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
张杰 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
188.3900 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
曾秋生 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.9300 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
237.7320 |
报价得分 |
34.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.16 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.40 |
18.29 |
15.22 |
17.50 |
16.59 |
17.16 |
| 昆山新忠健项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
赵建民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.8300 |
| 资审业绩 |
前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
277.2900 |
报价得分 |
25.58 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.25 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.60 |
18.28 |
15.57 |
17.50 |
16.64 |
17.25 |
| 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
黄贤文 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2100 |
| 资审业绩 |
嘉年华国际商业中心 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
244.4801 |
报价得分 |
33.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.01 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.19 |
15.50 |
17.55 |
16.79 |
17.01 |
| 无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
周卫东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.1300 |
| 资审业绩 |
体育智能设备生产项目-厂房(含连廊)、研发办公楼、门卫(含消防控制室) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
278.8980 |
报价得分 |
25.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
18.22 |
15.32 |
17.40 |
16.79 |
16.93 |
| 苏州汉丰建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张峻彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.6600 |
| 资审业绩 |
张浦镇江浦路东侧、京东路南侧住宅地块项目监理(1#-3#、5#-13#、15#住宅楼、16#配电房、17#物业管理及业委会用房、18#配电房、19#配套用房、20#垃圾房、地下车库(含人防)) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
215.2000 |
报价得分 |
40.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.66 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
18.23 |
15.25 |
17.25 |
16.53 |
16.66 |
| 苏州和信建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
熊志强 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.2200 |
| 资审业绩 |
巴城镇凤栖园中小学新建工程监理(初中、行政楼、实验楼、图书馆、风雨操场、小学西楼、小学东楼、食堂、地下室、人防地库等) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
240.8010 |
报价得分 |
34.05 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.25 |
15.63 |
17.65 |
16.66 |
17.17 |
| 江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
万小康 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.8600 |
| 资审业绩 |
淀山湖全民健身中心项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
267.7360 |
报价得分 |
27.80 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.06 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
18.28 |
15.31 |
17.65 |
16.84 |
17.06 |
| 中咨工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孔维犟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.6600 |
| 资审业绩 |
昆山足球场项目(昆山市专业足球场、昆山市专业足球场地下车库)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
267.6375 |
报价得分 |
27.82 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.84 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
18.18 |
15.28 |
17.25 |
16.86 |
16.84 |
| 苏州华正工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
开发区同丰路北侧、樾河路东侧地块项目二标段(1#-11#住宅、S1#商业、30#配套房、33#开闭所、34#35#配电房、1#地下车库)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
158.6000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
闵瑞新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.4500 |
| 资审业绩 |
昆山高新区美丰路南侧、山淞路西侧商业用房新建工程项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
235.0238 |
报价得分 |
35.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.15 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.20 |
18.21 |
15.44 |
17.35 |
16.90 |
17.15 |
| 江苏众业工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
蒋为才 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.1300 |
| 资审业绩 |
张家港市高铁新城(东南片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目韩山六期安置房工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
242.2000 |
报价得分 |
33.73 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.40 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
18.21 |
15.57 |
16.75 |
15.64 |
16.40 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州建元项目管理有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|